В Генеральной прокуратуре опровергли сообщение о том, что задержан житель Грозного, причастный к теракту на Пушкинской площади Москвы.

В интервью "Интерфаксу" начальник управления информации Генпрокуратуры Леонид Трошин сообщил, что Альберт Гучигов никакого отношения к теракту на Пушкинской площади не имеет. По его словам, ни подозреваемых, ни обвиняемых по данному делу пока нет. Хотя Трошин добавил, что расследование теракта идет полным ходом.

Альберт Гучигов, по оперативным данным, принимал активное участие в боевых действиях в Чечне и находится в федеральном розыске с сентября 2000 года. Как сообщает РИА "Новости", он давно известен сотрудникам правоохранительных органов. Профессиональный боксер, он еще в 90-е годы примкнул к чеченскому оргпреступному сообществу. Затем Гучигов организовал в Москве туристическую фирму, через которую боевиков отправляли на лечение за границу.

В первые же дни после взрыва на Пушкинской площади у оперативников ЦРУБОП появились основания считать Гучигова причастным к этому теракту, и его розыск велся весьма активно.