Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что для "Единой России" стало уже практикой заимствование идей у его партии
НТВ
Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что для "Единой России" стало уже практикой заимствование идей у его партии "Но для нас в "Справедливой России" не столько важно авторство, для нас важно, чтобы эта дурь по переходу на зимнее и летнее время была отменена", - заявил Миронов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что для "Единой России" стало уже практикой заимствование идей у его партии
НТВ
 
 
 
"Но для нас в "Справедливой России" не столько важно авторство, для нас важно, чтобы эта дурь по переходу на зимнее и летнее время была отменена", - заявил Миронов
НТВ
 
 
 
Однако сразу после того, как президент России в своем послании озвучил это предложение, тут же, на следующей день, в "Единой России" нашлись те депутаты, которые внесли свой законопроект об отмене летнего и зимнего времени
Телеканал Россия

Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что для "Единой России" стало уже практикой заимствование идей у его партии.

"Примеров того, как фракция "Единая Россия" в Госдуме сходу, причем не без издевательств, отвергала наши инициативы, достаточно, и для "единороссов" уже стало практикой заимствование наших идей, поскольку, видимо, своих уже не хватает", - сказал в интервью "Интерфаксу" Миронов.

По его словам, показательным является и пример с внесением в Думу от "Единой России" законопроекта об отмене летнего и зимнего времени.

"Этот соответствующий законопроект был внесен мною в Госдуму несколько лет назад, и на днях депутаты все-таки дошли до его рассмотрения, и не только не поддержали, но еще и раскритиковали не без издевки", - подчеркнул Миронов.

Однако сразу после того, как президент России в своем послании озвучил это предложение, тут же, на следующей день, в "Единой России" нашлись те депутаты, которые внесли свой законопроект об отмене летнего и зимнего времени.

"Но для нас в "Справедливой России" не столько важно авторство, для нас важно, чтобы эта дурь по переходу на зимнее и летнее время была отменена", - заявил Миронов.

Он считает, что уже стало практикой, когда возглавляемая им партия выдает новые идеи в виде тех или иных законопроектов, убеждает общественность в необходимости их реализации, а также руководство страны. "Мы говорим об этом на встречах с президентом, представляем свои аргументы, и как только они срабатывают на высшем уровне, как только "Единая Россия" видит, что глава государства относится к нашим инициативам благосклонно, в "Единой России" тут же начинают суетиться и выдают свои инициативы на основе наших идей и предложений", - подчеркнул собеседник агентства.

В качестве подтверждения своих слов он также привел и законопроект, внесенный им в Госдуму, об использовании Государственного флага, позволяющий поднимать его не только на зданиях официальных учреждений, но и также давал право каждому россиянину вывешивать флаг над своим жильем.

"Этот законопроект на днях был раскритикован и отклонен "единороссами", которые составляют большинство в Думе. Не удивлюсь, если в скором времени аналогичный законопроект будет инициирован кем-нибудь из "единороссов", как это и произошло с законопроектом об отмене зимнего и летнего времени", - сказал Миронов.

Он рассказал, что в Госдуме находится немало законопроектов, внесенных "Справедливой Россией", но не поддержанных парламентским большинством. "Примечательно, что многие из наших предложений и идей нашли отражение в послании президента Федеральному Собранию, в том числе и по зимнему и летнему времени", - пояснил Миронов.