Новое объединение будет занимать прагматичную позицию, выступать за поступательное, эволюционное развитие, модернизацию, открытое обсуждение проблем и сменяемость начальников
Вести
Новое объединение будет занимать прагматичную позицию, выступать за поступательное, эволюционное развитие, модернизацию, открытое обсуждение проблем и сменяемость начальников
 
 
 
Новое объединение будет занимать прагматичную позицию, выступать за поступательное, эволюционное развитие, модернизацию, открытое обсуждение проблем и сменяемость начальников
Вести

Учредительный съезд новой политической партии - "Партии дела" - прошел в четверг в Москве. 160 делегатов из 51 субъекта РФ, прибывшие на съезд, утвердили программу и устав нового политического объединения.

В политический раздел программы партии включены пункты о необходимости развития гражданского общества, обещания добиться выборности глав субъектов РФ и минимального порога явки на выборах.

Как заявил лидер партии, руководитель группы компаний "Новое содружество" и "Росагромаша" Константин Бабкин, "новое объединение будет занимать прагматичную позицию, выступать за поступательное, эволюционное развитие, модернизацию, открытое обсуждение проблем и сменяемость начальников", передает ИТАР-ТАСС.

Программа партии предусматривает "разумную промышленную и налоговую политику", создание здоровой конкуренции в приоритетных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве. В ней указано, что ее целью является также полное внутреннее обеспечение продовольствием с соответствующим развитием мясной и рыбной промышленности.

По словам Бабкина, партия считает своей главной задачей "сделать Россию высокотехнологичной страной с многовекторной экономикой, сохранив при этом сырьевые ресурсы и человеческий капитал". Она выступает за проведение государственной международной политики с учетом интересов российских производителей.

Еще одной целью новой партии является силовая защита интересов России, она собирается достичь ее, "опираясь на подготовленного и экипированного солдата, тактически и стратегически грамотного офицера, уважаемого в обществе, и преданного России, волевого, но берегущего солдат генерала".

Как отмечается в программе партии, "старший человек в системе силовой защиты - ученый: любой агрессор должен знать - отпор будет дан сверхсовременным оружием, оружием "из будущего". У России по-прежнему только два союзника: ее армия и флот".

Интересно, что одним из лозунгов партии стал: "Всех в вузы", направленный на построение "передовой системы подготовки человека", так как "только культурный человек может делать любую, даже примитивную работу качественно".

На сайте объединения отмечается, что "Партия дела" выступает против:
- закрытия российских заводов и целых отраслей ради эфемерных идей и участия чиновников во встречах ВТО и других красивых международных заседаниях;
- бездумного наращивания добычи и экспорта энергосырья;
- российских денег, не работающих на Россию.

По мнению лидера партии Константина Бабкина, лозунгом партии могли бы стать слова "созидание", "модернизация", "несырьевая экономика" и "дружелюбие". Эмблемой объединения стала пчела. В партии надеются, что пчела будет способствовать притоку в нее "трудолюбивых работников российской промышленности и сельского хозяйства".

"Партия дела" до конца года планирует получить регистрацию в Минюсте РФ и рассчитывает принять участие в ближайших выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

Отметим, что накануне "Партия дела" уже провела свою первую крупную акцию. Ее члены пикетировали здание Министерства сельского хозяйства РФ, выступая против отмены дотаций селу. Основным лозунгом пикетчиков было: "Сохраним дотации - сохраним Россию!" Поводом для пикета стало заявление министра сельского хозяйства Елены Скрынник об отмене сельхоздотаций в связи с выполнением условий для вступления России в ВТО.