Переговоры мэра Екатеринбурга с руководством предприятия не принесли результатов
Съемки НТВ
Переговоры мэра Екатеринбурга с руководством предприятия не принесли результатов Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявил сегодня о своей готовности выступить гарантом в конфликте акционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Переговоры мэра Екатеринбурга с руководством предприятия не принесли результатов
Съемки НТВ
 
 
 
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявил сегодня о своей готовности выступить гарантом в конфликте акционеров
Съемки НТВ
 
 
 
По итогам встречи у мэра Глотов и Федулев лишь сообщили, что было принято некое соглашение, однако отказались рассказать подробности
Съемки НТВ
 
 
 
Мэр также отметил, что завтра предстоит решить, кто будет проводить собрание акционеров
Съемки НТВ
 
 
 
Накануне группа вооруженных людей ворвалась в здание заводоуправления
Съемки НТВ
 
 
 
Несколько человек получили травмы, разрушено много мебели
Съемки НТВ

Конфликт на предприятии "Уралхиммаш" сегодня не был разрешен √ переговоры мэра Екатеринбурга с руководством предприятия не принесли результатов. В совещании у руководителя города принимал участие генеральный директор "Уралхиммаша" Алексей Глотов и держатель крупного пакета акций предприятия Павел Федулев.

По итогам встречи у мэра Глотов и Федулев лишь сообщили, что было принято некое соглашение, однако отказались рассказать подробности. Между тем, уже есть официальное подтверждение того, что завтра переговоры при участии мэра города продолжатся. Будут приглашены 6 основных акционеров предприятия, которые, возможно, и назначат дату нового внеочередного собрания акционеров. Вероятно, на собрании выяснится судьба генерального директора завода "Уралхиммаш".

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявил сегодня о своей готовности выступить гарантом в конфликте акционеров. По его словам, в пятницу вместе с основными акционерами он еще раз обговорит дальнейший ход событий. Мэр также отметил, что завтра предстоит решить, кто будет проводить собрание акционеров. По его мнению, возможны три варианта: регистрационная палата, комиссия по ценным бумагам, администрация города или Свердловской области.

Накануне группа вооруженных людей ворвалась в здание заводоуправления. Люди в масках пытались прорваться в кабинет генерального директора и завладеть печатью предприятия. Несколько человек получили травмы, разрушено много мебели. По некоторым данным, нападавшие были представителями команды Федулева. Они предъявили определение Кировского суда Екатеринбурга, согласно которому генеральный директор завода Глотов отстраняется от управления "Уралхиммашем".