Американский миллиардер Альберто Вилар решил пожертвовать 14 млн долларов Мариинскому театру
Архив НТВ
Американский миллиардер Альберто Вилар решил пожертвовать 14 млн долларов Мариинскому театру Меценат выделяет эти средства с тем условием, что в течение трех ближайших лет на подмостках Мариинки будет появляться по две новых постановки в год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский миллиардер Альберто Вилар решил пожертвовать 14 млн долларов Мариинскому театру
Архив НТВ
 
 
 
Меценат выделяет эти средства с тем условием, что в течение трех ближайших лет на подмостках Мариинки будет появляться по две новых постановки в год
Архив НТВ
 
 
 
Вилар - большой поклонник оперного искусства и это его поддержка помогла Андрею Михалкову-Кончаловскому поставить оперу Сергея Прокофьева "Война и мир"
memonet
 
 
 
Миллиардер выделил 10 млн долларов оперному театру Лос-Анджелеса, который недавно возглавил Пласидо Доминго
memonet

Американский миллиардер Альберто Вилар решил пожертвовать 14 млн. долларов Мариинскому театру. Меценат выделяет эти средства с тем условием, что в течение трех ближайших лет на подмостках Мариинки будет появляться по две новых постановки в год. Часть суммы будет истрачена на школу молодых исполнителей при театре и на открытие нью-йоркского офиса Мариинки.

Вилар √ большой поклонник оперного искусства, это его поддержка помогла Андрею Михалкову-Кончаловскому поставить оперу Сергея Прокофьева "Война и мир". Кроме того, на прошлой неделе миллиардер сообщил о выделении 10 млн. долларов оперному театру Лос-Анджелеса, который недавно возглавил Пласидо Доминго.