Дальневосточные профсоюзы решили принять участие во всероссийской акции протеста
Архив NTVRU.com
Дальневосточные профсоюзы решили принять участие во всероссийской акции протеста Будут организованы шествия, митинги, забастовки, вплоть до полной приостановки работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дальневосточные профсоюзы решили принять участие во всероссийской акции протеста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будут организованы шествия, митинги, забастовки, вплоть до полной приостановки работы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Акции в защиту интересов людей труда пройдут во всех республиканских, краевых, областных, и районных центрах страны
Архив NTVRU.com

Дальневосточные профсоюзы поддержат всероссийскую акцию профсоюзов за достойную заработную плату и социальные гарантии, которая пройдет 17 октября. Акции в защиту интересов людей труда пройдут во всех республиканских, краевых, областных, и районных центрах страны. Будут организованы шествия, митинги, забастовки, вплоть до полной приостановки работы.

Как сообщили в Координационном комитете коллективных действий Федерации профсоюзов Приморского края, во Владивостоке общекраевой митинг пройдет 17 октября на привокзальной площади в памятника Ленину.

Профсоюзы требуют, чтобы органы власти и работодатели остановили рост тарифов на услуги ЖКХ, железнодорожные перевозки, электро- и теплоэнергию, а также установили минимальный уровень зарплаты и пенсии на уровень прожиточного минимума.

Профсоюзы также требуют восстановления системы обязательного социального страхования, сохранения санаторно-курортного лечения. О том, какая форма акции профсоюза будет избрана Федерацией профсоюзов Камчатки, решится на Совете ФПК 3-го октября.

Как заявили в Федерации, Камчатка не могла не присоединится к инициативе коллег. Общие социально-экономические проблемы для Российской Федерации именно в Камчатской области начинают приобретать наиболее угрожающие масштабы. Это невыплата зарплаты, необдуманная государственная политика в сфере социального страхования, убийственный рост тарифов на коммунальные услуги и электроэнергию. Все это отрицательно сказывается на жизненном уровне населения, сообщает РБК.