В Калининграде у здания областной Думы был сорван митинг четырех картонных фигур, протествовавших против планов местной Облдумы, сообщает портал "Клопс.Ru". Один из организаторов акции был задержан и доставлен в полицейский участок
klops.ru
В Калининграде у здания областной Думы был сорван митинг четырех картонных фигур, протествовавших против планов местной Облдумы, сообщает портал "Клопс.Ru". Один из организаторов акции был задержан и доставлен в полицейский участок В свою очередь заместитель председателя "Пиратской партии России" Станислав Шакиров заявил агентству, что девушка обвиняют в нарушении статьи 20.2 КоАП (организация несанкционированного пикета)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калининграде у здания областной Думы был сорван митинг четырех картонных фигур, протествовавших против планов местной Облдумы, сообщает портал "Клопс.Ru". Один из организаторов акции был задержан и доставлен в полицейский участок
klops.ru
 
 
 
В свою очередь заместитель председателя "Пиратской партии России" Станислав Шакиров заявил агентству, что девушка обвиняют в нарушении статьи 20.2 КоАП (организация несанкционированного пикета)
idemocracy.ru
 
 
 
Здание областной Думы в Калининграде
duma39.ru

В Калининграде у здания областной Думы был сорван митинг четырех картонных фигур, протествовавших против планов местной Облдумы, сообщает портал "Клопс.Ru". Один из организаторов акции был задержан и доставлен в полицейский участок.

"Я устанавливала четыре картонные фигуры, в руках которых плакаты с протестом против инициативы Облдумы об отмене положения о публикации законов на официальных сайтах правительства и Думы", - заявила журналистка и член "Пиратской партии" Маргарита Башилова.

В интервью "Интерфаксу" она подчеркнула, что пришла установить свой аватар к зданию облдумы, причем там уже стояли еще три. Людей рядом не было, однако полицейский обвинил ее в нарушении административного кодекса, в частности в организации несанкционированного пикета.

"Несмотря на то, что кроме меня все остальные "люди" были картонными, полицейский посчитал это массовой акцией и отвез меня в отделение", - подчеркнула она.

В свою очередь заместитель председателя "Пиратской партии России" Станислав Шакиров заявил агентству, что девушка обвиняют в нарушении статьи 20.2 КоАП (организация несанкционированного пикета).

Он пояснил, что акция была организована таким образом, что каждый участник "виртуального пикета" оставлял собственный аватар рядом с Думой и уходил.