Замглавы холдинга "Медиа-Мост" Игорь Малашенко расценивает действия по захвату НТВ как "ползучий переворот". "Сегодняшний захват осуществляется Кремлем и властью, - подчеркнул Игорь Малашенко сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Газпром" ни при чем, это просто инструмент, который использует власть. На эту войну брошены все ресурсы государства".

Высказывая свое мнение о дальнейшем развитии ситуации, один из руководителей холдинга заявил: "теперь произойдет ровно то же, что и в 91-м году: либо люди согласятся построиться и жить по уставу, либо они откажутся его принимать, и тогда эта попытка путча провалится".

По поводу сообщений о решении главы ВГТРК Олега Добродеева уйти в отставку Игорь Малашенко отметил, что, по его мнению, "это пиарошный акт", "попытка сохранить лицо", и "его роль сводится к тому, чтобы развалить компанию, в создании которой он принимал участие".

Как сообщалось ранее, сегодня ночью председатель ВГТРК Олег Добродеев, находясь в редакции телекомпании НТВ, заявил, что подал в отставку. Олег Добродеев сказал журналистам: "Я не мог не быть сегодня здесь, где сложилась тяжелая ситуация. Быть здесь в качестве председателя ВГТРК я не мог", - подчеркнул он.

От дальнейших комментариев Олег Добродеев отказался. В то же время он подчеркнул, что он "не намерен возвращаться на НТВ".