Президент России Владимир Путин прибыл в субботу в Чечню. Глава государства совершил на вертолете облет района, где год назад погибли 84 десантника Псковской дивизии. Он возложил цветы на высоте, где держали оборону десантники. Затем он вылетел в поселок Хатуни, где посетил одно из спецподразделений.

В настоящее время Владимир Путин проводит в Ханкале совещание с главами местных администраций.

По сведениям телеканала РТР, на совещании с командованием Объединенной группировки войск Владимир Путин сказал: "Одна из проблем, которую мы собираемся решать сегодня - это финансовое обеспечение, материальное обеспечение, в том числе выплаты боевых в соответствии с тем, как договаривались с руководством министерства обороны".

"Сейчас изучим здесь, на месте, потребности и исходя из результатов этого изучения будут приняты соответствующие решения", - заявил президент, отметив, что этот вопрос должны решить между собой министерство финансов и министерство обороны.

Вместе с президентом в Чечню прибыли министры обороны и внутренних дел Сергей Иванов и Борис Грызлов, а также глава Минпечати Михаил Лесин.