Андрей Илларионов: власть, задерживая "несогласных", совершила преступление
Flickr.com
Андрей Илларионов: власть, задерживая "несогласных", совершила преступление "Такое складывается впечатление, что сотрудники милиции, ОМОНа не знают Конституции", - сказал Илларионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Илларионов: власть, задерживая "несогласных", совершила преступление
Flickr.com
 
 
 
"Такое складывается впечатление, что сотрудники милиции, ОМОНа не знают Конституции", - сказал Илларионов
RTV International
 
 
 
"У них нет времени, у них нет сил и у них нет знаний, что такое российское законодательство", - отметил Илларионов
RTV International

Должностные лица, совершившие сегодня "антиконституционное и криминальное преступление", должны понести наказание, считает Андрей Илларионов.

"Целый ряд должностных лиц Российской Федерации и руководители силовых подразделений сегодня совершили антиконституционное и криминальное преступление, нарушив тем самым и Конституцию Российской Федерации и уголовный кодекс. Это уголовное преступление рано или поздно будет расследовано и лица, виновные в этом, понесут наказание в соответствии с российским законодательством", - такое мнение в связи с разгоном "Марша несогласных" в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал бывший советник президента России по экономическим вопросам Андрей Илларионов, принимавший участие в марше.

"Такое складывается впечатление, что сотрудники милиции, ОМОНа не знают Конституции, не знают уголовного кодекса. Это дает объяснения, почему у нас растет преступность, почему у нас растет насилие на улицах наших городов - потому что органы обязаны заниматься защитой граждан, а занимаются прямо противоположным", - сказал Илларионов.

"У них нет времени, у них нет сил и у них нет знаний, что такое российское законодательство. Главными нарушителями российского законодательства сегодня являются власти. Рано или поздно те преступления, которые совершены сегодня, будут наказаны, и те, кто совершил эти преступления, будут наказаны. Ни у кого по этому поводу не должно быть сомнения", - отметил Илларионов.