Этой осенью на РТР Евгений Ревенко заменит Николая Сванидзе
Архив НТВ.ru
Этой осенью на РТР Евгений Ревенко заменит Николая Сванидзе Евгений Ревенко больше не будет вести программу "Вести"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Этой осенью на РТР Евгений Ревенко заменит Николая Сванидзе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Евгений Ревенко больше не будет вести программу "Вести"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Переменам подвергнется информационно-аналитическая программа Николая Сванидзе "Зеркало"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сванидзе сообщил, что "все изменения в программе "Зеркало" всегда исходили только от него
Архив НТВ.ru

В сентябре на телеканале РТР появится новая еженедельная итоговая информационная программа, которую будет вести Евгений Ревенко. "Программу "Вести" вместо него уже ведет Анна Титова. Сейчас Ревенко занимается новым проектом, не имеющим пока даже названия. Известно лишь, что его новая аналитическая программа будет выходить с сентября по воскресеньям ориентировочно в 20:00. Сюжеты для него будет делать команда корреспондентов "Вестей".

Переменам подвергнется информационно-аналитическая программа Николая Сванидзе "Зеркало". Ранее она выходила по воскресеньям, теперь ее передвинули на субботу. При этом изменится и содержательная часть программы.

Сам Николай Сванидзе сказал в интервью "Комсомольской правде", что никаких проблем в этом не видит. По его словам, "есть много примеров, когда на одном канале выходили две итоговые программы. Одна из них, как правило, авторская (в данном случае это будет, видимо, моя программа). Другая больше связана с текущей информацией. Да и вообще у Жени другой почерк, стиль работы, и, как я понимаю, другого от него ждет и руководство канала. Так что здесь мы с ним совершенно нормально расходимся".

Сванидзе сообщил, что "все изменения в программе "Зеркало" всегда исходили только от меня. Изменения формата, времени выхода - все это было моей инициативой. Точно так же происходит и сейчас. Никакого давления за все эти годы я не испытывал ни разу ни от одного руководителя канала, в том числе и от Олега Добродеева".

Говоря о новом формате своей программы, Николай Сванидзе объяснил: "После прихода Путина изменилась политическая ситуация. Практически легла на дно оппозиция. Ситуация перестала быть баррикадной. И мне стало немножко скучно - пришлось заняться поиском жанра. Поэтому программа изменилась год назад, а потом менялась еще несколько раз в течение этого года... Это будет аналитическая политическая программа. Будут гости, я, несомненно, буду высказывать свое собственное мнение. Зрителей, скорее всего, в студии не будет. Но планируется интерактивный разговор с ними, то есть ответы на телефонные звонки - мне очень нравится такая штука. Изменится и "упаковка" студии, ее разрабатывает Семен Левин".

Изменившаяся сетка вещания, по словам Сванидзе, не повлияет на рейтинг программы. Он заявил: "Cейчас меня прежде всего не устраивало ее место в сетке: 18:00 в воскресенье - это слишком рано. И я попросил передвинуть "Зеркало" на более позднее время, причем мне было абсолютно все равно, будет это суббота или воскресенье - эти дни равнозначны по рейтингу. Так и появилось новое время: суббота, 22:30. Сейчас мне это время нравится, что будет потом, я не знаю. Может быть, это ошибка".