26 детей в Хабаровске в течение минувшей недели госпитализированы с предварительным диагнозом серозно-вирусный менингит
Архив NTVRU.com
26 детей в Хабаровске в течение минувшей недели госпитализированы с предварительным диагнозом серозно-вирусный менингит За это же время в больницы доставлено 21 человек с предварительным диагнозом гепатит "А"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
26 детей в Хабаровске в течение минувшей недели госпитализированы с предварительным диагнозом серозно-вирусный менингит
Архив NTVRU.com
 
 
 
За это же время в больницы доставлено 21 человек с предварительным диагнозом гепатит "А"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Постоянно ведется отбор проб и исследования воды в различных районах города
Архив NTVRU.com

26 детей в Хабаровске в течение минувшей недели госпитализированы с предварительным диагнозом серозно-вирусный менингит, передает РИА "Новости".

Об этом сообщил в среду главный государственный санитарный врач центра санитарно-эпидемиологического надзора города Хабаровска Юрий Гарбуз. Кроме того, по его информации, за это же время в больницы доставлен 21 человек с предварительным диагнозом гепатит "А".

"Ситуация напряженная, - отметил Юрий Гарбуз, - Однако пока речь идет не о вспышке болезней, а о регистрации отдельных случаев. Подъем заболеваний начался в начале месяца и продолжается с нарастанием. Предыдущая неделя дала 17 заболеваний менингита".

Медицинские службы выявили в Амуре вирус "Коксаки 3Б", который известен как возбудитель многих опасных болезней, в том числе и серозно-вирусного менингита.

По информации главного санитарного врача, постоянно ведется отбор проб и исследования воды в различных районах города. На пляжах выставлены щиты с предупреждениями об опасности купания, по радио постоянно передаются призывы воздержаться от купания. Но и взрослые и дети игнорируют предупреждения медиков.