В Приморском крае сохраняется чрезвычайная ситуация с отоплением жилых домов
Съемки НТВ
В Приморском крае сохраняется чрезвычайная ситуация с отоплением жилых домов На подмогу местным коммунальным службам отправлены подразделения МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском крае сохраняется чрезвычайная ситуация с отоплением жилых домов
Съемки НТВ
 
 
 
На подмогу местным коммунальным службам отправлены подразделения МЧС
Съемки НТВ
 
 
 
Мороз на улице такой, что даже автомобили стали оснащать печками-буржуйками. Население относится к МЧС, как к освободительной армии
Съемки НТВ
 
 
 
.Назначенных в замерзающие поселки военных комендантов население просит остаться
Съемки НТВ

В Приморском крае сохраняется чрезвычайная ситуация с отоплением жилых домов. На подмогу местным коммунальным службам отправлены подразделения МЧС. Но и им, судя по всему, не удается выполнить приказ своего министра - наладить к 15 декабря теплоснабжение.

В таежных поселках Приморского края, где разграблена и разрушена почти вся промышленность, отряд МЧС аврально пытается обогреть население. Люди хотят переселиться в дома поближе к котельной и жить до весны, как говорят, компактно, чтобы теплее было.

Раньше о диагнозе "холодовая аллергия" здесь никто не слышал. Теперь врачи только его и ставят. Это когда опухают ноги, а на пальцах образуются язвы. Бойцы МЧС 3 дня отогревали промерзшие стены своего временного общежития. Болеют они так же, как и гражданские.

Мороз на улице такой, что даже автомобили стали оснащать печками-буржуйками. Население относится к МЧС, как к освободительной армии. Солдатам несут варенье и теплые вещи. Выяснилось, что почти все теплотрассы и батареи настолько прогнили, что их нужно менять.Назначенных в замерзающие поселки военных комендантов население просит остаться. Впереди еще долгие месяцы холодов.