В Петербурге уже выставлена на продажу квартира Медведева, в которой он даже не был
НТВ
В Петербурге уже выставлена на продажу квартира Медведева, в которой он даже не был
 
 
 
В Петербурге уже выставлена на продажу квартира Медведева, в которой он даже не был
НТВ

Имя потенциального президента страны Дмитрия Медведева, объявленного на этой неделе Владимиром Путиным своим преемником, становится брендом. Наряду с продажей в Санкт-Петербурге апартаментов Путина и премьер-министра страны Виктора Зубкова, в риелторских базах города появилась квартира Медведева в центре города, а не в Купчино, где он всегда жил, пишет "Газета.СПб".

Как отмечает издание, рекламные газеты Петербурга буквально пестрят объявлениями: "Продается бывшая квартира Путина", рядом "Апартаменты премьер-министра Зубкова. Дорого". Даже комната с видом на Эрмитаж, которая когда-то якобы принадлежала Сергею Иванову, идет с молотка. А после недавнего назначения Медведева преемником Путина, в риелторских базах появилась и квартира самого потенциального президента.

"Только позавчера появилась такая квартира. Мы ее еще проверяем, но уже достоверно известно, что в том доме действительно проживал Медведев. Правда, цена на жилплощадь высокая. Но поверьте, первоначальная стоимость квартиры в марте возрастет в несколько раз", - рассказали изданию в одном из риелторских агентств.

Выяснилось, что квартира находится по адресу: улица Жуковского, дом 5. Старый шестиэтажный дом расположен в самом центре города. Однако жители этого дома утверждают, что Медведев никогда там не жил. Но дыма без огня не бывает – по слухам, в доме на Жуковского снимал комнату человек, который сейчас работает с Путиным, но кто именно - неизвестно.

Между тем Дмитрий Анатольевич никогда не нуждался в съемном жилье. Сначала у него была скромная "двушка" на окраине Питера в микрорайоне Купчино. Затем они с супругой перебрались в Московский район. Удивительно, но, даже занимая высокий пост, Медведев не стремился переехать в центр, а селился недалеко от родного дома. Более того, ни одну из своих квартир он так и не продал. По данным издания, до сих пор жилплощадь четы Медведевых числится либо за ним, либо за его супругой Светланой. А фирмы по недвижимости таким образом, видимо, попросту наживаются на доверчивых клиентах.

Последним местом дислокации Дмитрия Анатольевича в Санкт-Петербурге стал семиэтажный дом сталинской постройки на улице Фрунзе, где у Медведева две квартиры.

"Да, жили здесь Медведевы, жили, - подтвердил "Московскому комсомольцу" молодой человек, проживающий в этом доме. - На четвертом этаже их квартира. У них то ли четыре, то ли пять комнат было. Наша общественница об этом факте уже весь дом известила, после того как вице-премьера выдвинули кандидатом в президенты".

"Помню я эту семью, только сказать мне о них нечего, - сказала старушка-общественница за закрытой дверью. - Мы ведь с ними не одного поля ягодка. На эту парочку кинуть один взгляд, сразу ясно - не простые люди. Глава семьи такой холеный, важный, одевался всегда с иголочки. Супруга - та вообще держалась особняком, к ней и приблизиться было как-то неловко. На нее наши мужики все засматривались, думали, актриса какая-то. С соседями Медведевы не знались, я вот даже не вспомню, сколько лет они здесь прожили. Дмитрий - тот вообще дома бывал редко. Рано утром уезжал на иномарке, возвращался затемно. Говорят, квартира у них была богатая. Из странных жильцов в доме никого не осталось. Квартиры здесь раскупают за сумасшедшие деньги. Но вот Медведевы свою почему-то не продали. Иногда сюда заглядывает какая-то женщина, наверное, прибирается".

Вторая квартира, которая тоже числится за семьей вице-премьера, располагается в этом же районе, на улице Ленсовета.

Однако председатель жилищного фонда не подтвердила эту информацию: "Да разве ж такие люди поедут в такие трущобы! Нет, никогда не жили они здесь. Возможно, просто выкупили квартиру, а поселили сюда кого-то из своих родственников. В последние годы эту квартиру сдают".