Бывший глава Приморья заявил, что Путин не предлагал ему должность госссекретаря Союза России и Белоруссии
Архив НТВ
Бывший глава Приморья заявил, что Путин не предлагал ему должность госссекретаря Союза России и Белоруссии Он дал понять, что не считает данную должность вакантной, поэтому "не стоит эту тему рассматривать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший глава Приморья заявил, что Путин не предлагал ему должность госссекретаря Союза России и Белоруссии
Архив НТВ
 
 
 
Он дал понять, что не считает данную должность вакантной, поэтому "не стоит эту тему рассматривать"
Архив НТВ
 
 
 
Как заявил Наздратенко, его отставка с поста приморского губернатора не была инициирована Путиным
Архив НТВ

На состоявшейся в среду встрече президента России Владимира Путина с экс-губернатором Приморского края Евгением Наздратенко речь шла о "реальных и конкретных проблемах Приморья и Дальнего Востока в целом".

Наздратенко сообщил об этом в интервью ОРТ. По его словам, встреча с президентом продолжалась полтора часа, и на ней, в частности, обсуждалось "несколько вариантов жизни Приморского края", "кого желательно иметь во главе" этого региона. На встрече с президентом речь также шла о "нескольких вариантах работы" и для самого Наздратенко.

Бывший глава Приморья заявил, что Путин не предлагал ему должность Секретаря Союза России и Белоруссии. Он дал понять, что не считает данную должность вакантной, поэтому "не стоит эту тему рассматривать". Что касается двух других вариантов трудоустройства (одно из силовых ведомств и Госкомрыболовство), то экс-губернатор не дал прямого ответа, ограничившись замечанием, что "эти темы ему знакомы".

Евгений Наздратенко не считает себя ответственным за энергетический кризис в Приморье. По его мнению, причиной тяжелой ситуации является упадок отечественной угольной промышленности. Единственный выход, по его мнению, заложить в бюджет средства на развитие этой отрасли. Как заявил Наздратенко, его отставка с поста приморского губернатора не была инициирована Путиным. Президент России позвонил, когда он находился в больнице, и справился о состоянии здоровья, сказал Наздратенко. И добавил, что об отставке в ходе этого разговора попросил сам.