Во вторую годовщину трагедии в "Трансвааль-парке" сегодня в Москве, у стен аквапарка, пройдет поминальная панихида и церемония освящения строительства мемориального храма-часовни
Архив NEWSru.com
Во вторую годовщину трагедии в "Трансвааль-парке" сегодня в Москве, у стен аквапарка, пройдет поминальная панихида и церемония освящения строительства мемориального храма-часовни 4 февраля 2004 года в результате обрушения купола аквапарка, где находились около 1000 отдыхающих, погибли 28 человек, включая детей, и почти 200 человек были ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторую годовщину трагедии в "Трансвааль-парке" сегодня в Москве, у стен аквапарка, пройдет поминальная панихида и церемония освящения строительства мемориального храма-часовни
Архив NEWSru.com
 
 
 
4 февраля 2004 года в результате обрушения купола аквапарка, где находились около 1000 отдыхающих, погибли 28 человек, включая детей, и почти 200 человек были ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура Москвы предъявила обвинения главному конструктору аквапарка, архитектору Нодару Канчели по статьям "причинение смерти и тяжкого вреда по неосторожности двум и более лицам" и "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"
Архив NEWSru.com

Во вторую годовщину трагедии в "Трансвааль-парке" сегодня в Москве, у стен аквапарка, пройдет поминальная панихида и церемония освящения строительства мемориального храма-часовни. 14 февраля 2004 года в результате обрушения купола аквапарка, где находились около 1000 отдыхающих, погибли 28 человек, включая детей, и почти 200 человек были ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уже с раннего утра на этом скорбном месте появятся первые цветы, иконы, свечи, фотографии жертв трагедии. Почтить память погибших придут их родственники, друзья, простые москвичи, представители городских властей.

Год назад на территории комплекса открыли небольшой камень с фамилиями погибших и поставили православный крест. Сегодня здесь в основание будущей часовни "Всех Святых" будет заложена капсула с памятным текстом. Чин освящения строительства совершит архиепископ Истринский Арсений, викарий патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. Строительство храма планируется завершить уже в этом году.

Прокуратура Москвы предъявила обвинения главному конструктору аквапарка, архитектору Нодару Канчели по статьям "причинение смерти и тяжкого вреда по неосторожности двум и более лицам" и "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", главе Мосгосэкспертизы Анатолию Воронину инкриминируется "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц".

Черемушкинский суд столицы, согласившись с доводами адвокатов Воронина и Канчели, что в уголовном деле есть недостатки, 6 февраля 2006 года вернул его в прокуратуру на доработку.