Сотрудницы бюджетных учреждений, которые получают мизерную зарплату, вынуждены искать дополнительный заработок
Global Look Press
Сотрудницы бюджетных учреждений, которые получают мизерную зарплату, вынуждены искать дополнительный заработок
 
 
 
Сотрудницы бюджетных учреждений, которые получают мизерную зарплату, вынуждены искать дополнительный заработок
Global Look Press

На скандал с воспитательницей детского сада из Калининграда, которая якобы занималась проституцией, отреагировали в Ассоциации секс-работников "Серебряная роза". Сотрудницы бюджетных учреждений, которые получают мизерную зарплату, вынуждены искать дополнительный заработок, заявили представители организации "Русской службе новостей".

"К нам очень много обращается тех, кто работает в садике, в школе, медсестры, врачи. Если государству наплевать на своих людей и нет системы социальной защиты женщины с ребенком, то она вынуждена работать и искать дополнительный заработок, уделяя время и своей семье, и своим детям", - заявила глава объединения Ирина Маслова.

По ее мнению, в совмещении основной работы с предоставлением интим-услуг нет ничего криминального, тем более закону это не противоречит. Маслова отметила, что Ассоциация секс-работников готова предоставить защиту и молодой женщине из Калининграда, которой заинтересовались следователи.

Речь идет о девушке, которая известна под псевдонимом Настя Монпасье. Ей 22 года, она работает в одном из районных городов области, где ведет музыкальные занятия в детском саду "Солнышко". При этом информацию о ее второй профессии якобы раскрыл бывший ухажер девушки, говорится на портале "Клопс.ru". Друзья юноши уверяют, что он дарил Анастасии деньги в надежде на более серьезные отношения, но до интима дело так и не дошло. А потом он якобы застал даму сердца с другим мужчиной, и, заподозрив девушку в занятии проституцией, вместе с друзьями договорился отомстить. По словам молодых людей, они подговорили одного из них совершить "контрольную закупку". Тот записал происходящее на видеокамеру и выложил порно в Сеть. На видеозаписи также отчетливо видно, что девушка после свидания получила три тысячи рублей.

Сама воспитательница рассказала LifeNews, что не зарабатывает проституцией. Девушка отметила, что ее бывший ухажер после отказа с ее стороны стал требовать, чтобы она вернула ему деньги, потраченные на ухаживания. Что касается другого юноши, то с ним у нее действительно было свидание, потом - интимная связь. И он действительно оставил девушке деньги, но она так поняла, что это не было платой за секс. "Деньги он положил - я не акцентировала на них внимание. Потом сказал: "Это тебе". Все. Я взяла эти деньги, и мы разошлись", - пояснила она.

Между тем девушку уже вызвали на беседу в Министерство образования, где она должна дать объяснения по факту сложившейся ситуации. Следственный комитет Калининградской области также заинтересовался инцидентом. "По факту публикации Следственный комитет проводит проверку. В случае выявления нарушений будет направлено обращение в надзорные органы", - отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области Марианна Андрюшина.

В то же время героиня скандала пригрозила обидчику уголовным преследованием. "Человек, устроивший такой диссонанс в моей жизни, вскоре, возможно, понесет уголовную ответственность. Ст.137 УК РФ.; Ст.163 УК РФ. ; Ст. 151 ГК РФ компенсация морального вреда", - написала она "ВКонтакте".

Как пояснил порталу Клопс.Ru адвокат Антон Самоха, законом предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 137 УК РФ - "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации". "Это преступление наказывается в том числе и лишением свободы сроком до трех лет. К тому же лицо, изображение которого было распространено без его согласия, вправе взыскать компенсацию морального вреда в гражданско-правовом порядке", - добавил Антон Самоха.