В Петербург прибыл наследник британского престола
www.1tv.ru
В Петербург прибыл наследник британского престола В Петербург прибыл наследник британского престола
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербург прибыл наследник британского престола
www.1tv.ru
 
 
 
В Петербург прибыл наследник британского престола
www.1tv.ru
 
 
 
В Петербург прибыл наследник британского престола
www.1tv.ru

В аэропорту "Пулково" в воскресенье вечером приземлился спецсамолет британских ВВС, на котором с трехдневным рабочим визитом в Петербург прибыл наследник британского престола принц Уэльский Чарльз.

Сразу после прибытия в аэропорт принц направился на фрегат британских ВМФ, где прошел прием для участников российско-британской программы военно-морского сотрудничества.

В понедельник утром принц Чарльз посетит Пискаревское мемориальное кладбище, где возложит венок к монументу Матери-Родины.

Он также побывает в Петропавловской крепости. Предполагается, что принц побывает в семейной усыпальнице российских императоров - Петропавловском соборе, в частности, он постоит у захоронения последней царской семьи в Екатерининском приделе собора.

Члены семьи Николая II являются его дальними родственниками. Кроме того, планируется, что принц Уэльский произведет традиционный полуденный выстрел из пушки в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости.

В этот же день принц посетит Детский экологической центр ГУП "Водоканал", где посмотрит выставку интерактивных моделей, и Институт раннего вмешательства, где познакомится с методикой работы специалистов с "проблемными детьми".

В понедельник принц также осмотрит Меншиковский дворец и Эрмитаж.

Во вторник наследник британского престола намерен побывать в Центре юридической помощи жертвам домашнего насилия "Александра". Центр является совместными российско-британским проектом и существует в Петеpбурге уже 5 лет, сообщает "Интерфакс".

Также принц Чарльз примет участие в заседании Международного форума лидеров бизнеса под эгидой Принца Уэльского в России. Предполагается, что он выступит с речью, посвященной 10-летию этого форума.

На этот же день запланировано участие принца в церемонии передачи учебной парусной яхты "Эдвенчер" (Adventure) командованию Ленинградской военно-морской базы.

В среду Его высочество посетит Соловецкие острова, где встретится с наместником Соловецкого Спасо-Преображенского ставропигиального монастыря архимандритом Иосифом. Планируется, что принц совершит экскурсию по монастырю и осмотрит Ботанический сад на острове.

Вечером в этот же день принц Чарльз вылетит в Великобританию.