Правительство России приняло решение о переносе части федеральных функций в Санкт-Петербург
Архив NEWSru.com
Правительство России приняло решение о переносе части федеральных функций в Санкт-Петербург Валентина Матвиенко сообщила, что перенесенные структуры будут размещены в здании Сената и Синода, где будет проведена реконструкция помещений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство России приняло решение о переносе части федеральных функций в Санкт-Петербург
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валентина Матвиенко сообщила, что перенесенные структуры будут размещены в здании Сената и Синода, где будет проведена реконструкция помещений
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я не имею права озвучивать подобные постановления без официального разрешения, могу сказать только, что решение принято", - сказала Валентина Матвиенко
Архив NEWSru.com

Правительство России приняло решение о переносе части федеральных функций в Санкт-Петербург. Об этом заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в среду вечером на общем собрании членов Американской торговой палаты в Петербурге.

Деталей принятого решения губернатор не озвучила.

"Я не имею права озвучивать подобные постановления без официального разрешения, могу сказать только, что решение принято", - сказала Валентина Матвиенко.

"В самое ближайшее время об этом будет объявлено официально", - добавила Матвиенко.

Губернатор также сообщила, что перенесенные структуры будут размещены в здании Сената и Синода, где будет проведена реконструкция помещений.

Кроме того, Валентина Матвиенко сказала, что до конца года "военные покинут территорию острова Hовая Голландия", после чего будет объявлен архитектурный конкурс и начат поиск инвесторов для перепланировки территории и создания крупного делового центра.

Между тем, "Интерфаксу" сообщили поздно вечером в среду в пресс-службе российского правительства, комментируя распространенное ранее заявление губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, что никаких решений о переносе части столичных функций в Санкт-Петербург правительством России не принималось.