Депутаты Госдумы вышли из неоднозначной ситуации с вопросом, чей же портрет теперь должен висеть в их кабинете - президента Медведева или Путина, повесив оба
Архив NEWSru.com
Депутаты Госдумы вышли из неоднозначной ситуации с вопросом, чей же портрет теперь должен висеть в их кабинете - президента Медведева или Путина, повесив оба У некоторых они висят напротив друг друга, у других - в кабинете и приемной, некоторые предпочитают Путина и Медведева на одном портрете или же фотографии, на которых они снялись с тем и другим
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты Госдумы вышли из неоднозначной ситуации с вопросом, чей же портрет теперь должен висеть в их кабинете - президента Медведева или Путина, повесив оба
Архив NEWSru.com
 
 
 
У некоторых они висят напротив друг друга, у других - в кабинете и приемной, некоторые предпочитают Путина и Медведева на одном портрете или же фотографии, на которых они снялись с тем и другим
Первый канал
 
 
 
Как отмечает газета, в думских лавках уже появились "двуглавые" портреты - Медведев и Путин голова к голове
Первый канал

Депутаты Госдумы вышли из неоднозначной ситуации с вопросом, чей же портрет теперь должен висеть в их кабинете - президента Медведева или Путина, повесив оба. У некоторых они висят напротив друг друга, у других - в кабинете и приемной, некоторые предпочитают Путина и Медведева на одном портрете или же фотографии, на которых они снялись с тем и другим. У тех же, у кого портретов Путина в кабинетах не было, таких проблем не возникло, пишет "Московский комсомолец".

Первый зампред Комитета по конституционному законодательству Александр Москалец повесил портрет Медведева на "президентское" место, где раньше висел Путин, а портрет Путина повесил на стене напротив. Первый вице-спикер Олег Морозов разместил портреты в разных помещениях - в рабочем кабинете у него висит нынешний премьер, а новый президент - в приемной, по соседству с портретом Муромцева, спикера самой первой дореволюционной российской Думы. У многих же появились фотографии, на которых Медведев с Путиным сидят плечом к плечу на каком-то мероприятии.

Как отмечает газета, в думских лавках уже появились "двуглавые" портреты - Медведев и Путин голова к голове, на фоне триколора. Настольный вариант стоит 450 рублей, настенный большой - 1350 рублей.

В тех кабинетах, где портрета Путина никогда не было, не появился и портрет нового президента. Например, в кабинете вице-спикера от КПРФ Ивана Мельникова на подоконнике стоит небольшой бюст Ленина, рядом с ним - бюстик маршала Жукова, а на соседнем подоконнике - Михаил Ломоносов.

Не было портретов Путина у председателя Комитета по конституционному законодательству, "единоросса" Владимира Плигина - у него и сейчас все стены - в пейзажах старинных городов, а также у его коллеги по фракции, председателя Комитета по собственности Виктора Плескачевского (у него на стене - горы).

В кабинете же самого Медведева никаких портретов нет вовсе - только пейзаж в "предбаннике", отмечает газета. При Путине там висели две мрачноватые лесные картины, причем одна - с медведями.

Стоимость портретов нового президента в одиночном или "двойном" исполнении (с премьером) в магазинах и киосках Госдумы составляет от 900 до 26000 рублей.