Начало июля на Кубани выдалось очень дождивым
ИА "Живая Кубань"
Начало июля на Кубани выдалось очень дождивым
 
 
 
Начало июля на Кубани выдалось очень дождивым
ИА "Живая Кубань"

Сильный ливень, сопровождающийся шквалистым ветром и молниями, начался в среду вечером в Краснодаре, на улицах в центральной части города образовались заторы из машин, передает "Интерфакс". В муниципальной службе спасения агентству сообщили, что стихия уже нанесла ущерб городской инфраструктуре.

"На пульт дежурного поступило сообщение о том, что на улице 3-я Трудовая на автодорогу упал тополь, о пострадавших сведений нет. На место направился наряд из пяти спасателей", - сказал собеседник агентства.

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю распространило предупреждение о том, что в юго-западных районах региона, в том числе в Краснодаре, ожидаются сильные грозовые дожди, град, усиление ветра до 18 метров в секунду, подъем уровней воды в реках.

"Возможны затопления пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, повреждения автотранспорта, крыш строений, уничтожение сельхозугодий, подмывы опор ЛЭП", - отмечается в штормовом предупреждении.

Ранее в среду, около полудня, ливневые дожди затопили 11 частных домов в Ставрополе, сообщили агентству в городской службе спасения. "Поступили звонки о том, что дома подтоплены. Причем подтопление наблюдалось в разных районах - Ленинском, Октябрьском, в нижней части города", - сказал сотрудник службы спасения.

Собеседник агентства уточнил, что уровень воды в некоторых местах доходил до 60 см. В некоторых районах произошло частичное отключение электроэнергии.

Он отметил, что последствия стихии устраняют специалисты службы спасения, управляющих компаний, пожарные, сотрудники Горэлектросетей и водоканала.