Режим контртеррористической операции (КТО) введен в четверг в селе Харачи Унцукульского района Дагестана, ведутся поиски боевиков
Национальный антитеррористический комитет
Режим контртеррористической операции (КТО) введен в четверг в селе Харачи Унцукульского района Дагестана, ведутся поиски боевиков Силовики проводят спецмероприятия по выявлению и задержанию участников бандподполья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Режим контртеррористической операции (КТО) введен в четверг в селе Харачи Унцукульского района Дагестана, ведутся поиски боевиков
Национальный антитеррористический комитет
 
 
 
Силовики проводят спецмероприятия по выявлению и задержанию участников бандподполья
Национальный антитеррористический комитет
 
 
 
В селе были обнаружены боевики, произошел боеконтакт, после чего в 2 часа ночи был введен режим КТО. В ходе спецоперации убиты двое боевиков. Их личности устанавливаются
Национальный антитеррористический комитет

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в четверг в селе Харачи Унцукульского района Дагестана, сообщил в четверг "Интерфаксу" представитель Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) в республике.

"Решением руководства Оперативного штаба в республике с 2:00 по московскому времени в населенном пункте Харачи Унцукульского района введен режим КТО. Силовики проводят спецмероприятия по выявлению и задержанию участников бандподполья", - сказал представитель штаба.

Двое боевиков были убиты в ходе спецоперации, прошедшей в ночь на четверг в селе Харачи, сообщил ТАСС источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа. Уничтоженные бандиты причастны к преступлениям террористической направленности, позже сообщили ТАСС в Информационном центре НАК.

"Предварительно личности бандитов установлены. Они находились в федеральном розыске и были причастны к вымогательству денежных средств у предпринимателей и ряду преступлений террористической направленности, в том числе попытке покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - сообщили в НАК. При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты автоматы, граната и большое количество боеприпасов.

В НАК уточнили, что ранее была получена информация о том, что в Харачи находится группа вооруженных лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

Спецназ ФСБ обнаружил бандитов в лесном массиве недалеко от села. На предложение сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу и попытались скрыться, но "ответным огнем были нейтрализованы".

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. "В настоящее время в зоне контртеррористической операции проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия", - добавили в Информцентре НАК.