Накануне матча России и Бельгии, посольство попросило российские власти усилить охрану дипмиссии
Архив NTVRU.com
Накануне матча России и Бельгии, посольство попросило российские власти усилить охрану дипмиссии Сегодня посольство Бельгии в Москве работает в обычном режиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне матча России и Бельгии, посольство попросило российские власти усилить охрану дипмиссии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня посольство Бельгии в Москве работает в обычном режиме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только в Москве проживает около 300 бельгийцев, работающих в посольстве и в различных фирмах по контрактам
Архив NTVRU.com

Посольство Бельгии в Москве работает в обычном режиме, сообщил NTVRU.com сотрудник дипломатического представительства. Вчера, накануне матча России и Бельгии, посольство попросило российские власти усилить охрану дипмиссии из опасения инцидентов со стороны футбольных фанатов.

Как сообщил в четверг "Интерфаксу" представитель посольства, пожелавший не называть своего имени, в день матча у зданий дипмиссии будет дежурить усиленный наряд московской милиции.

"Вместе с тем бельгийские дипломаты не считают, что существует реальная угроза нашим соотечественникам, проживающим в РФ, со стороны футбольных хулиганов", - сказал собеседник агентства. Поэтому, добавил он, посольство не сочло нужным обращаться к находящимся в России бельгийцам с призывом вести себя осторожнее в дни матча и после него, а сама дипмиссия Бельгии в Москве будет 14 июня работать в обычном режиме.

Только в Москве проживает около 300 бельгийцев, работающих в посольстве и в различных фирмах по контрактам, отметил дипломат. Бельгийские рестораны в Москве будут взяты под контроль милиции

Никаких дополнительных мер по обеспечению безопасности во время трансляции матча, администрации двух расположенных в Москве бельгийских ресторанов не планируют.

Как сообщили РИА "Новости" в дирекции бара "Пивная келья", находящегося в центре столицы, это заведение будет работать "в обычном режиме", усиливать охрану не планируется. Аналогичный ответ был получен от администрации ресторана "Брюссель", что на севере Москвы.

Вместе с тем в МВД России сообщили, что бельгийские рестораны, как и другие увеселительные места, где возможны массовые скопления людей, взяты милицией под усиленный контроль. Особое внимание будет уделено утренней трансляции футбольного матча на Манежной площади.

Также дополнительные наряды будут направлены к общежитиям.

Торгпредство не давало указаний о принятии дополнительных защитных мер бельгийским фирмам, имеющим офисы в Москве

Экономические представительства Фландрии и Валлонии, выполняющие функции бельгийского торгового представительства, не давали каких-либо специальных рекомендаций о принятии защитных мер фирмам, имеющим свои офисы в Москве в связи с предстоящим футбольным матчем Россия - Бельгия.

Как сообщили в экономическом представительстве Фландрии, оба экономических представительства, поскольку они находятся на территории бельгийского посольства, будут подчиняться соответствующим распоряжениям диппредставительства Бельгии, если таковые последуют.