Аэропорт Иркутска возобновил прием и отправление пассажирских самолетов
Архив NEWSru.com
Аэропорт Иркутска возобновил прием и отправление пассажирских самолетов Из Иркутска в ближайшие часы отправят несколько сот пассажиров всех задержанных ранее рейсов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорт Иркутска возобновил прием и отправление пассажирских самолетов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из Иркутска в ближайшие часы отправят несколько сот пассажиров всех задержанных ранее рейсов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу дым от лесных пожаров блокировал работу аэропорта Иркутска. Из-за снижения видимости в три раза ниже нормы самолеты, обычно следующие через Иркутск, отправлялись на запасные аэродромы
Архив NEWSru.com

В Иркутске возобновлены прием и отправление пассажирских самолетов. Как сообщили в субботу в производственно-диспетчерской службе Иркутского аэропорта, видимость в приземной части атмосферы после прошедшей утром грозы с ливнем нормализовалась и составляет сейчас 2 100 метров при необходимых для посадки самолетов 1800.

Из Иркутска в ближайшие часы отправят несколько сот пассажиров всех задержанных ранее рейсов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В течение последних пяти дней из-за сильной задымленности, вызванной лесными пожарами в окрестностях главного города Прибайкалья, местный аэропорт работал с перебоями, отказывая в приеме рейсов и отправке самолетов всех авиакомпаний.

В пятницу дым от лесных пожаров блокировал работу аэропорта Иркутска. Из-за снижения видимости в три раза ниже нормы самолеты, обычно следующие через Иркутск, отправлялись на запасные аэродромы. 14 реактивных лайнеров были задержаны в аэропортах Братска и Улан-Удэ.

13 июня ни один самолет не покинул иркутский аэропорт, в результате сотни пассажиров ожидают вылета уже больше двух суток. Гостиницы и аэровокзал переполнены людьми. Пассажиры, купившие билеты в другие города России, вынуждены были сдавать их обратно и ехать туда по железной дороге или добираться до ближайших крупных аэропортов - Красноярска и Улан-Удэ.

Представители авиакомпаний, зная о том, что в ближайшие дни густой дым от пожаров над Иркутском сохранится, намерены отправлять пассажиров из других городов. Метеорологи говорят, что в ближайшие дни положение только ухудшится.