Юрий Буданов был убит в Москве 10 июня 2011 года
Russia Today
Юрий Буданов был убит в Москве 10 июня 2011 года Ранее сообщалось, что следствие составило фоторобот преступника, который уже передан всем отделениям полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юрий Буданов был убит в Москве 10 июня 2011 года
Russia Today
 
 
 
Ранее сообщалось, что следствие составило фоторобот преступника, который уже передан всем отделениям полиции
Russia Today
 
 
 
В СК РФ также сообщалось, что водителем Mitsubishi Lancer, который увез киллера с места убийства, был мужчина славянской внешности
Russia Today

Расстрел бывшего полковника Юрия Буданова в Москве 10 июня обрастает все новыми подробностями. Автомобиль, на котором убийца и соучастник-водитель скрылись с места преступления и который затем нашли во дворах сожженным, оказался точной копией серебристого Mitsubishi Lancer, принадлежащего одному из жителей столицы.

Преступники собственноручно выдолбили номера на металлической подложке, рассказал Life News источник в правоохранительных органах. Даже надписи с номером телефона автосалона на держателе номера на обоих автомобилях оказались идентичны. Причем, они не просто его выдумали, а точно знали, что именно этот госномер зарегистрирован на точно такой же серебристый Mitsubishi Lancer.

По мнению оперативников, преступники вряд ли имели доступ к базе ГИБДД, видимо, они просто увидели "оригинальную" машину на улице. Из-за строчки с телефонным номером известный автосалон "Рольф" также подвергнется проверке правоохранительных органов, сообщает интернет-издание.

Владелец "настоящего" Mitsubishi Lancer, 35-летний Александр Мельников, вообще оказался первым, кого стали разыскивать оперативники сразу после убийства. Как выяснилось, он не имеет к преступлению ни малейшего отношения. Он даже не подозревал, что копию его машины используют бандиты.

Этот автомобиль и сейчас стоит возле его дома на западе Москвы - абсолютно целый, без каких-либо признаков горения. Похожая на него машина преступников отправлена на экспертизу. Она станет вещдоком в уголовном деле.

Напомним, ранее во вторник источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что владелец автомобиля, на котором скрылись преступники, установлен. По словам источника, в следственных органах считали, что мужчина просто продал машину по доверенности и не имеет отношения к убийству.

Судя по записям камер видеонаблюдения, кадры которых также публикует Life News, киллером был молодой человек худощавого телосложения в светлой футболке и светлой кепке. Он вел себя так, чтобы не было видно лица, но при этом двигался совершенно свободно. Водителем, как ранее сообщалось, был мужчина славянской внешности.

В салоне сгоревшего авто было найдено брошенное оружие. Как установила экспертиза, Буданов был убит из газового пистолета с глушителем "Иж" (аналог пистолета Макарова), переделанного под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм.