Председатель Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что Министерство культуры может переехать в Санкт-Петербург
Архив NTVRU.com
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что Министерство культуры может переехать в Санкт-Петербург Президент России Владимир Путин считает, что часть федеральных министерств и ведомств могут располагаться не в Москве, а в других российских городах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что Министерство культуры может переехать в Санкт-Петербург
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин считает, что часть федеральных министерств и ведомств могут располагаться не в Москве, а в других российских городах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Морской регистр и геральдические российские службы находятся в Петербурге
Архив NTVRU.com

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что Министерство культуры может переехать в город на Неве. "Санкт-Петербург и так несет некоторые общегосударственные функции", - напомнил спикер в беседе с журналистами после заседания Совета верхней палаты.

Как передает РИА "Новости", Сергей Миронов отметил, что поддерживает мнение президента России Владимира Путина о том, что часть федеральных министерств и ведомств могут располагаться не в Москве, а в других российских городах. По мнению спикера, президент, правительство и парламент должны находиться в одном городе, но ряд министерств и ведомств могут дислоцироваться и в других городах.

В качестве примера Миронов привел то, что Морской регистр, а также геральдические российские службы находятся в Петербурге.

Глава Совета Федерации уже не раз говорил о передаче Санкт-Петербургу части столичных функций. По его словам, соответствующий законопроект в скором времени будет внесен в Государственную Думу.