Наблюдатели ОБСЕ: выборы в Москве "пока проходят честно"
Архив NEWSru.com
Наблюдатели ОБСЕ: выборы в Москве "пока проходят честно"
 
 
 
Наблюдатели ОБСЕ: выборы в Москве "пока проходят честно"
Архив NEWSru.com

Международные наблюдатели довольны организацией выборов российского президента. Для проведения мониторинга за ходом голосования в различные города России приехали 340 представителей ОБСЕ и 10 наблюдателей ПАСЕ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил наблюдатель ОБСЕ из Чехии Иржи Машталка, "мы осмотрели уже шесть избирательных участков, и убедились, что пока выборы проходят честно: никаких серьезных нарушений и неточностей в списках избирателей нет".

"Особенно внимательно международные наблюдатели будут работать после закрытия избирательных участков", - подчеркнул он. По словам наблюдателя с Кипра Дороса Христодулидеса, "в российской столице у представителей ОБСЕ нет никаких замечаний к ходу проведения выборов".

"Заметно, что в каждом районе Москвы тщательно подготовились к голосованию", - сказал он. На одном избирательном участке наблюдатели ОБСЕ и ПАСЕ проводят от 15 до 40 минут. Во время посещения каждого участка представители этих международных организаций заполняют специальную "форму отчета наблюдателя по голосованию".

В случае каких-либо нарушений наблюдатели будут сообщать о них непосредственно в ОБСЕ или ПАСЕ. После закрытия участков наблюдатели будут следить за подсчетом голосов. После этого они составят конечный протокол о результатах наблюдений. Окончательные выводы наблюдатели ОБСЕ и ПАСЕ объявят в понедельник, 15 марта.