Владимир Путин проголосовал и уехал к боксерам
Первый канал
Владимир Путин проголосовал и уехал к боксерам Владимир Путин проголосовал и уехал к боксерам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин проголосовал и уехал к боксерам
Первый канал
 
 
 
Владимир Путин проголосовал и уехал к боксерам
Первый канал
 
 
 
Владимир Путин с супругой проголосовали на выборах президента России
Первый канал
 
 
 
Владимир Путин сообщил, что после голосования на своем избирательном участке он планирует отправиться на базу российской сборной по боксу
Первый канал

Владимир Путин с супругой проголосовали на выборах президента России.

Как передает РИА "Новости", Владимир и Людмила Путины опустили бюллетени в урну для голосования на своем избирательном участке номер 2039, оборудованном на первом этаже здания Российской академии наук на Ленинском проспекте.

Сев за столик, где выдают избирательные бюллетени, чета Путиных пообщалась с руководством избирательного участка, о чем-то шутили. Затем президент подошел к кабинке для заполнения бюллетеней, его супруга еще ждала оформления своих документов за столом.

Путин заполнял бюллетени довольно долго, перед тем, как зайти в кабинку, он задал несколько вопросов начальнику избирательного участка, глядя в бюллетень с именами кандидатов в депутаты муниципального собрания.

Избирательный участок, где голосуют Владимир и Людмила Путины, оборудован электронными избирательными урнами, которые впервые применяются на выборах в России.

Владимир Путин сообщил, что после голосования на своем избирательном участке он планирует отправиться на базу российской сборной по боксу. "Я недавно встречался с нашими олимпийцами, и некоторые из них пригласили меня посмотреть, как они тренируются и живут", - сказал Путин.

Поэтому, по его словам, он решил побывать у российских боксеров, которые недавно провели состязания с выдающимся результатом, завоевав девять из 11-ти медалей.

На вопрос журналистов, намерен ли он провести ночь после выборов в штабе, Путин сказал: "Я буду ночевать дома, но в штаб, конечно, заеду".

"Избиратели должны понимать степень ответственности, когда делают свой выбор", - сказал Путин, отвечая на вопрос РИА "Новости". Он выразил мнение, что чувство ответственности у избирателей со временем будет возрастать.

Отвечая на вопросы журналистов, Путин сказал, что ему понравилась новая электронная урна для голосования. "По-моему работает эффективно", - отметил он.

Путин уважительно относится к своим соперникам на президентских выборах. "Этому меня учили еще в период занятия спортом мои наставники", - подчеркнул он. "Люди оказали мне честь бороться со мной, они все достойные люди", - добавил Путин.