В Саратовской области солдат-срочник, находясь на посту, покончил с собой
Архив NEWSru.com
В Саратовской области солдат-срочник, находясь на посту, покончил с собой
 
 
 
В Саратовской области солдат-срочник, находясь на посту, покончил с собой
Архив NEWSru.com

Солдат срочной службы авиабазы дальней авиации, расположенной в городе Энгельсе (Саратовская область), покончил с собой, находясь на посту.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах в среду, тело военнослужащего П.Ермолаева с огнестрельным ранением в область подбородка было обнаружено накануне вечером. "Автомат находился рядом, отсутствовал один патрон. Предсмертной записки не обнаружено", - отметили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, Ермолаев в вооруженных силах - с июня 2006 года. Призывался из Ростовской области. Во вторник он заступил на пост по охране склада. Через час на пост прибыл проверяющий, который обнаружил часового лежащим на земле.

Самоубийства - главная причина смертей в армии РФ

Как сообщается на официальном сайте Минобороны России , в результате происшествий и преступлений в Вооруженных силах РФ в январе 2007 года погибли 34 военнослужащих.

Всего в январе в Вооруженных силах зафиксировано 835 происшествий и преступлений (в декабре 2006 года - 829).

Основной причиной гибели военнослужащих стали самоубийства - 26 человек. При выполнении служебных обязанностей на территории Чечни в январе 2007 года погибли семеро военнослужащих Вооруженных сил РФ. Боевые потери составили четыре человека, небоевые - три. Еще один солдат погиб в результате неосторожного обращения с оружием.

По данным Минобороны, с начала контртеррористической операции на территории Чеченской республики (с 1999 года) погибли 3610 военнослужащих ВС РФ, 31 военнослужащий числятся пропавшими без вести.