"Интерэнергосервис" составляет списки сотрудников, которые покинут Ирак 17 мая
Архив NEWSru.com
 "Интерэнергосервис" составляет списки сотрудников, которые покинут Ирак 17 мая
 
 
 
"Интерэнергосервис" составляет списки сотрудников, которые покинут Ирак 17 мая
Архив NEWSru.com

Компания "Интерэнергосервис" составляет списки сотрудников, которые покинут Ирак 17 мая, сообщил в пятницу директор международных проектов компании Евгений Логинов.

"Сегодня в офис компании начали поступать фамилии людей, которые будут вывезены из Ирака чартерным рейсом 17 мая. Мы составляем списки", - сказал Логинов. Он уточнил, что списки поступают по электронной почте.

"Возможно, число сотрудников, покидающих Ирак, будет меньше 120 человек, чем ожидалось ранее", - отметил Логинов.

В настоящее время на территории Ирака находится 340 сотрудников "Интерэнергосервиса", которые работают на восстановлении энергообъектов страны. По договору с министерством энергетики Ирака ремонтно-восстановительные работы должны завершиться к 15 июня этого года.

Вопрос об эвакуации сотрудников компании встал после того, как 10 мая неизвестные, обстреляв автомобиль с сотрудниками компании в пригороде Багдада, убили одного и взяли в заложники двух россиян. В настоящее время в Ираке ведутся переговоры об освобождении заложников.

Руководство "Интерэнергосервиса", проведя опрос находящихся в Ираке сотрудников, заявило, что не будет проводить принудительную эвакуацию, но предоставит возможность всем желающим покинуть страну.

Чартерный рейс из Багдада запланирован на 17 мая, сообщает РИА "Новости". Этим рейсом в Москву будет доставлено тело погибшего в Ираке россиянина - Алексея Конорева.

"Интерэнергосервис" занимается в Ираке работами по восстановлению нескольких тепловых электростанций, которые снабжают электроэнергией центральную часть страны. Сумма контрактов на восстановление этих объектов электроэнергетики составляет 15 млн долларов.