Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 1, 6 и 24 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Вести
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 1, 6 и 24 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Упрощенным порядком въезда на территорию РФ смогут воспользоваться уже 21 мая многочисленные болельщики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 1, 6 и 24 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Вести
 
 
 
Упрощенным порядком въезда на территорию РФ смогут воспользоваться уже 21 мая многочисленные болельщики
Reuters
 
 
 
Многие москвичи опасаются, что массовый визит футбольных болельщиков, в том числе, английских, известных своим буйным нравом, вызовет транспортный коллапс и собьет город с привычного ритма
Reuters

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 1, 6 и 24 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Напомним, что закон предоставляет главе государства право своим указом вводить безвизовый или упрощенный порядок въезда на территорию РФ для иностранных граждан.

Упрощенным порядком въезда на территорию РФ смогут воспользоваться уже 21 мая многочисленные болельщики, которые приедут в Москву, в том числе из Великобритании, на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Кроме того, принятие этого закона позволит главе государства оперативно издавать указы по упрощенному или безвизовому въезду на территорию нашей страны в преддверии и во время Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут в 2014 году.

8 мая 2008 года закон был принят Государственной Думой и уже 12 мая одобрен Советом Федерации.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что "такой механизм необходим в ситуациях, требующих оперативного создания условий для эффективной реализации национальных интересов страны".

Как сообщалось ранее, 21 мая в "Лужниках" состоится финал Лиги чемпионов УЕФА - это самое значительное однодневное спортивное событие в мире: длится всего полтора часа, зато подготовка к нему занимает два года. Многие москвичи опасаются, что массовый визит футбольных болельщиков, в том числе, английских, известных своим буйным нравом, вызовет транспортный коллапс и собьет город с привычного ритма. Ведь каждому из клубов-финалистов Лиги чемпионов была предоставлена 21 000 билетов.

Однако мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, что болельщики английских футбольных клубов "Манчестер Юнайтед" и "Челси" не будут иметь возможности "разгуляться".