Невзлин опроверг информацию о своем отказе от гражданства РФ
www.jnews.ru
Невзлин опроверг информацию о своем отказе от гражданства РФ Израиль 6 ноября предоставил гражданство Леониду Невзлину, который в России может подвергнуться преследованию в рамках дела нефтяного гиганта ЮКОС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Невзлин опроверг информацию о своем отказе от гражданства РФ
www.jnews.ru
 
 
 
Израиль 6 ноября предоставил гражданство Леониду Невзлину, который в России может подвергнуться преследованию в рамках дела нефтяного гиганта ЮКОС
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации российских и американских СМИ, Ходорковский передал Невзлину контроль над 50% акций холдинговой компании ЮКОСа Menatep Group, что сделало Невзлина ключевой фигурой в защите состояния компании от властей, которые могут попытаться захватить их
Архив NEWSru.com

В пятницу некоторые СМИ со ссылкой на источники в МИДе распространили информацию о том, что Леонид Невзлин, став гражданином Израиля, подал в консульство РФ заявление об отказе от российского гражданства.

NEWSru.com обратился напрямую к г-ну Невзлину за комментариями по поводу появившейся информации. Леонид Невзлин заявил, это - "полная чушь".

Израиль 6 ноября предоставил гражданство Леониду Невзлину, который в России может подвергнуться преследованию в рамках дела нефтяного гиганта ЮКОС.

Израильские власти заявили, что Леонид Невзлин получил гражданство на общих основаниях и, становясь израильтянином, он не получает автоматической защиты от возможной экстрадиции в Москву.

Невзлин - один из ключевых помощников Михаила Ходорковского, который в связи с арестом покинул пост главы ЮКОСа.

Ходорковский с 25 октября заключен в СИЗО "Матросская Тишина" по обвинению в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве. Но многие считают, что Ходорковского преследуют из-за роста его финансовой и политической мощи и финансирования оппозиционных партий, отмечает израильское издание.

По информации российских и американских СМИ, Ходорковский передал Невзлину контроль над 50% акций холдинговой компании ЮКОСа Menatep Group, что сделало Невзлина ключевой фигурой в защите состояния компании от властей, которые могут попытаться захватить их.