Россия установит дипломатические отношения с Багамами
airjourney.com
Россия установит дипломатические отношения с Багамами
 
 
 
Россия установит дипломатические отношения с Багамами
airjourney.com

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об установлении дипломатических отношений с Содружеством Багамских Островов".

Согласно указу, МИД России поручено провести переговоры с Содружеством Багамских Островов об установлении дипотношений и достигнутую договоренность оформить соответствующими документами, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Путин поручил МИД РФ предложить Содружеству Багамских Островов обменяться послами.

Багамские острова: справка

Полное наименование государства: Содружество Багамских Островов. форма государственного управления - независимое содружество наций. Глава государства - британская королева Елизавета II, представленная генерал-губернатором.

В прошлом Багамские острова являлись британской колонией. Свою независимость страна получила в 1973 г.

Географическое положение: Багамские острова представляют собой архипелаг, насчитывающий 700 островов и находящийся на удалении около 90 км от побережья Флориды. В зависимости от места различается и облик Багамских островов: здесь и шарм эпохи колониализма в историческом Нассау на острове Нью-Провиденс, и современный Фрипорт на острове Большая Багама, и идиллия Аут-Азлендс. Словно бы нанизанные на нитку бус протянулись Багамские острова в Атлантическом океане, омываемые теплыми водами Гольфстрима.

До открытия Багамских остовов Колумбом в 1492 году на них селились индейские племена араваков. Исконные жители Багам были вывезены испанцами на работы в рудниках Южной Америки, где они влачили жалкое существование и вскоре вымерли. История сегодняшних Багам начинается с любителей приключений, которые нашли на острове Эльютера новую родину и свободу вероисповедания. За ними последовали пресловутые пираты, которые не могли и мечтать о лучшем убежище для себя.

Климат: На Багамах тропический и субтропический климат. Западное побережье островов омывается теплым Гольфстримом, с юго-востока постоянно дует мягкий экваториальный ветер. Поэтому зимой температура редко опускается ниже +15 C, а летом она не выше +32 С. Температура кристально чистого моря в зимнее время обычно около +23 С, а в летнее около +27 С. Наиболее благоприятное время для посещения островов с ноября по май, поскольку с мая по октябрь существует наибольшая вероятность выпадения осадков, хотя ярко выраженного сезона дождей нет.

Население: Население Багамских Островов насчитывает около 260 тысяч человек, из них около 150 тысяч проживает в Нассау и окрестностях. Четыре пятых населения составляют негры и мулаты - потомки бывших рабов.

Валюта: Багамский доллар равен по стоимости американскому доллару. Американские монеты и банкноты имеют свободное хождение на Багамах. Ввоз багамских долларов не разрешен, вывоз не должен превышать 70 долларов. 1 Ва$ = 100 центам.

Язык: Официальный язык Багамских Остовов - английский, распостранен также креольский.

Время: Минус 8 часов от московского времени.

Налоги: Офшоры на Багамских о-вах полностью освобождены от налогов.