Государственный секретарь США Кондолиза Райс в пятницу посетит Москву для переговоров с российскими руководителями
AFP/Stanislav Filippov
Государственный секретарь США Кондолиза Райс в пятницу посетит Москву для переговоров с российскими руководителями Такое неожиданное заявление сделал официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак после прибытия в Париж главы американской дипломатии. "Она встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым", - добавил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государственный секретарь США Кондолиза Райс в пятницу посетит Москву для переговоров с российскими руководителями
AFP/Stanislav Filippov
 
 
 
Такое неожиданное заявление сделал официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак после прибытия в Париж главы американской дипломатии. "Она встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым", - добавил он
НТВ
 
 
 
Как ранее сообщил Елисейский дворец, в пятницу утром Райс будет принята президентом Франции Жаком Шираком, а затем проведет переговоры с министром иностранных дел Филиппом Дуст-Блази
AP Photo

Государственный секретарь США Кондолиза Райс в пятницу посетит Москву для переговоров с российскими руководителями.

Такое неожиданное заявление сделал официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак после прибытия в Париж главы американской дипломатии. "Она встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым", - добавил он.

Маккормак не объяснил, чем именно вызваны изменения в маршруте поездки Райс, которая первоначально планировала из Парижа отправиться в Лондон, и не уточнил возможную программу переговоров в Москве.

Вместе с тем американские дипломатические источники сообщают, что в Москве госсекретарь США планирует обсудить широкий круг актуальных международных вопросов. Предполагается, что, как и на переговорах в Париже, центральными темами будут ядерная программа Ирана, ситуация в Ираке и процесс ближневосточного урегулирования, сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщил Елисейский дворец, в пятницу утром Райс будет принята президентом Франции Жаком Шираком, а затем проведет переговоры с министром иностранных дел Филиппом Дуст-Блази.

В середине дня госсекретарь США вылетит в Москву, где ей предстоит переночевать, а в субботу она отправится в Лондон, уточнил Маккормак. На вечер субботы у Райс запланирована встреча с главой МИДа Британии Джеком Стро, а на воскресенье - с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

Перед этим госсекретарь посетила Киргизию, Афганистан, Пакистан, Казахстан и Таджикистан.