На выходные в Москве будет дождливо, однако воздух после пожаров очистится
Архив NEWSru.com
На выходные в Москве будет дождливо, однако воздух после пожаров очистится В предстоящие выходные в столичном регионе ожидается дождливая погода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На выходные в Москве будет дождливо, однако воздух после пожаров очистится
Архив NEWSru.com
 
 
 
В предстоящие выходные в столичном регионе ожидается дождливая погода
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем временами будет идти дождь, в столице - плюс 9-11 градусов, в Подмосковье - плюс 8-13. Ветер южный, 5-10 метров в секунду
Архив NEWSru.com

В предстоящие выходные в столичном регионе ожидается дождливая погода.

В ночь на субботу будет облачно, местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха в Москве составит плюс 7-9 градусов, по области - плюс 4-9, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Московское Метеобюро.

Днем временами будет идти дождь, в столице - плюс 9-11 градусов, в Подмосковье - плюс 8-13. Ветер южный, 5-10 метров в секунду.

По данным синоптиков, в воскресенье будет облачно и дождливо, ночная температура составит в Москве 5-7 градусов, по области - 3-8. Днем ожидается 8-10 градусов в Москве и 6-11 в Подмосковье. Ветер восточный, 5-10 метров в секунду.

В понедельник на следующей неделе ожидаются кратковременные дожди, ночью в столице будет 4-6 градусов, в Подмосковье - 1-6. Днем в Москве синоптики прогнозируют 8-10 градусов, по области - 6-11. Ветер восточный, 4-9 метров в секунду.

Между тем, экологическая обстановка в Подмосковье в районе лесоторфяных пожаров улучшилась, передает "Интерфакс".

"Как и прогнозировали экологи Росгидромета, снизились концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе в районе лесоторфяных пожаров", - говорится в сообщении Росгидромета, распространенном в пятницу.

Изменение погоды, усилия пожарных и жителей, сокращение вредных выбросов в атмосферу предприятиями по всей территории Московской области позволили улучшить экологическую ситуацию и на территории Орехово-Зуевского района, отмечают в Росгидромете.

Накануне его сотрудники зафиксировали превышения санитарно-гигиенических норм по вредным веществам в некоторых районах Московского региона в 1,5-6 раз.

На территории региона действует предупреждение предприятиям о сокращении выбросов в атмосферный воздух и рекомендации населению не жечь сухие листья и бытовой мусор.