Снежный циклон серьезно осложнил ситуацию на дорогах Московской области
Вести
Снежный циклон серьезно осложнил ситуацию на дорогах Московской области
 
 
 
Снежный циклон серьезно осложнил ситуацию на дорогах Московской области
Вести

Снежный циклон, обрушившийся в воскресенье на столичный регион, значительно затруднил дорожно-транспортную обстановку на западе Московской области и ряде крупных автомагистралей столицы.

Как передает РИА "Новости", в настоящее время видимость на подмосковных трассах, - Минскому, Новорижскому, Смоленскому и Волоколамскому шоссе, - упала до 50 метров. Из-за непрекращающегося снега на подмосковных автодорогах образовался ледяной покров, в результате чего скорость движения здесь упала до 10-15 километров в час и образовались многокилометровые пробки.

По данным ГИБДД Подмосковья, только на западном направлении за последние часы произошло более сотни различных дорожно-транспортных происшествий.

"В основном, их причиной послужило несоблюдение водителями скоростного режима. Участники движения зачастую двигаются без учета сложных погодных условий и обледенения дороги", - отметил представитель ГИБДД. В результате длина тормозного пути увеличилась в два-три раза, добавил он.

ГИБДД Подмосковья настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок за город до прекращения осадков.

В самой российской столице в эти минуты значительно затруднено движение на улицах Проспект Мира, Сущевский вал, на отдельных участках МКАД и Садового кольца.

По прогнозам метеорологов, метель в столичном регионе ожидается и в понедельник 15 октября.

Около 2,5 тысячи единиц снегоуборочной техники вышло на дороги Москвы утром в воскресенье на борьбу со снегом, сообщил ранее РИА Новости представитель комплекса городского хозяйства. По его словам, снегопад не стал неожиданностью и к нему заранее подготовились.