Руководство "Единой России" признало успешными результаты партии на прошедших 10 октября парламентских выборах в ряде российских регионов и заявляет об упрочении своих позиций на политическом пространстве страны
Архив NEWSru.com
Руководство "Единой России" признало успешными результаты партии на прошедших 10 октября парламентских выборах в ряде российских регионов и заявляет об упрочении своих позиций на политическом пространстве страны По его словам, в подавляющем большинстве регионов партия улучшила свой мартовский результат; и особенно удачно "единороссы" выступили в городах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство "Единой России" признало успешными результаты партии на прошедших 10 октября парламентских выборах в ряде российских регионов и заявляет об упрочении своих позиций на политическом пространстве страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в подавляющем большинстве регионов партия улучшила свой мартовский результат; и особенно удачно "единороссы" выступили в городах
НТВ
 
 
 
Напомним, 10 октября, в России прошел рекордный по своему масштабу Единый день голосования - почти в 8 тысячах выборов различного уровня приняли участие более 100 тысяч кандидатов. Это самый массовый Единый день голосования за всю историю существования ин
Архив NEWSru.com

Руководство "Единой России" признало успешными результаты партии на прошедших 10 октября парламентских выборах в ряде российских регионов и заявляет об упрочении своих позиций на политическом пространстве страны. Об этом говорится в решении, принятом в четверг на заседании президиума генсовета партии, обсудившем итоги выборов.

При этом партия решила поощрить материально три региональные ячейки, набравшие наибольший процент голосов избирателей в своей регионе. За получение высоких результатов на выборах партийные гранты из бюджета "Единой России" в размере 1 млн рублей получат Тувинское, Белгородское и Челябинское отделения партии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "ЕР". Эти средства должны пойти на реализацию региональных социальных программ.

Пресс-служба также сообщает, что президиум генсовета принял ряд кадровых решений. "Мы делаем ставку на людей, которые с одной стороны популярны, с другой - эффективны, и, в-третьих, состоялись по итогам выборов как политики", - заявил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, комментируя принятые сегодня решения.

- Выборы стали рекордными по числу скандалов и нарушений

По его словам, в подавляющем большинстве регионов партия улучшила свой мартовский результат; и особенно удачно "единороссы" выступили в городах. "Для нас непростыми были Томск и Тамбов. На предыдущих выборах в Томске мы проиграли Партии пенсионеров, получив 17,8%, в Тамбове - коммунистам, набрав всего 26%. На этих выборах соответственно в Томске мы получили 42% по партийным спискам, в Тамбове - 59,58%", - рассказал представитель руководства партии власти. Если в городах на прошлых выборах партия получала от 26% (Курган) до 40%, то сейчас от 42% до 70%, добавил Володин.

При этом он признал, что "менее радужные результаты" у "единороссов" в Московской области - в городах Королеве и Серпухове, в Иркутской области (Ангарский район), в Томской области (Северск), в Приморском крае (Дальногорск), в Хабаровском крае (Николаевск-на-Амуре). "Вот те проблемные точки, которые нам предстоит дополнительно проанализировать", - указал секретарь президиума генсовета "ЕР".

Самый худший результат у "единороссов" в Новосибирске, "и мы его получили во многом потому, что партия была недостаточно открытой, неактивной в дискуссиях, недостаточно технологичной", сообщил Володин. В этой связи предлагается обновить руководящие кадры в местной организации партии, подытожил он.

Напомним, 10 октября, в России прошел рекордный по своему масштабу Единый день голосования - почти в 8 тысячах выборов различного уровня приняли участие более 100 тысяч кандидатов. Это самый массовый Единый день голосования за всю историю существования института.

Шесть регионов в этот день формировали парламенты - это Тува, Новосибирская, Челябинская, Магаданская, Костромская и Белгородская области. Мэров избирали в Самаре, Махачкале и Пятигорске - столице Северо-Кавказского федерального округа.

В 14 региональных столицах прошли выборы городских собраний. В Махачкале и Самаре эти выборы совпадали с мэрскими, в Костроме и Магадане с региональными. Депутатов выбирали и в двух столицах федеральных округов - Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону (Приволжский и Южный округа), а также в Калуге, Тамбове, Казани, Ижевске, Чебоксарах, Оренбурге, Краснодаре и Томске.