Произошла массовая драка на станции метро "Октябрьская" в Москве
Архив NEWSru.com
Произошла массовая драка на станции метро "Октябрьская" в Москве
 
 
 
Произошла массовая драка на станции метро "Октябрьская" в Москве
Архив NEWSru.com

В Москве на станции метро "Октябрьская" (кольцевая) произошла массовая драка на эскалаторе. Дежурный сотрудник милиции на станции метро "Октябрьская" сообщил "Интерфаксу", что в драке участвовали несколько десятков человек, однако не смог уточнить, кто были дравшиеся. "Им было лет по 18-19. Некоторые из них были бриты наголо", - сказал собеседник агентства. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в драке принимали участие около 80 человек.

Как передает корреспондент агентства, на станции "Октябрьская" на центральном из трех эскалаторов на выход в город разбиты 7-8 плафонов. На прилегающей территории - как на улице, так и в метро - дежурят усиленные наряды сотрудников милиции. Ранее сообщалось, что на Калужской площади, где находится станция метро "Октябрьская", находятся около ста молодых людей, разбросано множество битой посуды из-под алкогольных напитков. На место происшествия были вызваны подразделения милиции и ОМОН, которые взяли ситуацию под контроль. Милицией были изъяты короткие обрезанные деревянные дубинки.

В то же время по официальным данным ГУВД Москвы, около 20:30 у входа на станцию метро "Октябрьская" подрались молодые люди общей численностью 10-12 человек. "Милиция задержала пятерых участников драки, которые будут привлечены к административной ответственности", - сказал в четверг "Интерфаксу" заместитель начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев. По его словам, "в ходе драки был разбит один осветительный плафон". Никаких массовых стычек в этом месте зафиксировано не было, подчеркнул Гильдеев.

Отметим, что в районе соседней с "Октябрьской" (по кольцевой линии - прим. ред.) станцией метро "Добрынинская" вечером в четверг радикалы из Движения против негальной иммиграции попытались провести несанкционированный антикавказский митинг. Более 200 человек были задержаны милицией.

Между тем, как сообщается на сайте ДПНИ, драке на "Октябрьской" предшествовало нападение на расположенный неподалеку на Ленинском проспекте клуб "Точка". По данным ДПНИ, в нападении участвовали 50 человек, которые закидали клуб фаерами, бутылками и камнями, после чего убежали в сторону метро "Октябрьская". Как сообщается на сайте клуба, в четверг там проходит "Фестиваль "Попасть в Точку".