ЧП случилось на втором этаже здания автомойки "24 часа" на бульваре 30-летия Победы
volgograd.kp.ru/Дарья ПЕРЕТЯЖКО
ЧП случилось на втором этаже здания автомойки "24 часа" на бульваре 30-летия Победы Один человек от полученных травм погиб на месте, двое ранены и в тяжелом состоянии госпитализированы в ближайшую больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧП случилось на втором этаже здания автомойки "24 часа" на бульваре 30-летия Победы
volgograd.kp.ru/Дарья ПЕРЕТЯЖКО
 
 
 
Один человек от полученных травм погиб на месте, двое ранены и в тяжелом состоянии госпитализированы в ближайшую больницу
volgograd.kp.ru/Дарья ПЕРЕТЯЖКО
 
 
 
Среди пострадавших сотрудник автомойки Денис Лапшин
odnoklassniki.ru

В Дзержинском районе Волгограда в пятницу прогремел громкий взрыв. Как пишет "Комсомольская правда", жители окрестных домов около ТРК "Парк Хаус" услышали громкий хлопок и вой автомобильных сигнализаций.

Выяснилось, что ЧП случилось на втором этаже здания автомойки "24 часа" на бульваре 30-летия Победы. Здесь размещаются административные помещения, в том числе и кабинет управляющего. По предварительным данным, в это время внутри находились четыре человека.

Один человек от полученных травм погиб на месте, двое ранены и в тяжелом состоянии госпитализированы в ближайшую больницу. Сейчас на месте работают оперативники.

Причины взрыва устанавливаются, но уже ясно, что бытовой газ здесь ни при чем. Эксперты установили, что сработало взрывное устройство. Оно было заложено либо внутри здания, либо в припаркованном рядом автомобиле Toyota Corolla. Его мощность устанавливается.

Автомойка принадлежит уроженцу Армении. Не исключено, что взрыв - заранее спланированная акция конкурентов по бизнесу.

Среди пострадавших 32-летний Александр Акентьев и 31-летний Денис Лапшин. Оба они доставлены в больничный комплекс с ожогами, множественными осколочными ранениями. Сейчас мужчины находятся в реанимации, где им делают срочные операции.

На втором этаже автомойки арендует помещение фирма, занимающаяся перекупкой машин. Здесь как раз и работали пострадавшие Денис и Александр. По некоторым данным, эпицентр взрыва пришелся на их кабинет.

Следственное управление СК РФ по Волгоградской области проводит доследственную проверку.