Драматург Виктор Мережко, ведущий программы "Мое кино" на ТВ-6, заявил, что ему не нравятся сведения о возможном переходе на этот телеканал журналистов, уволившихся с НТВ.

"Это либо провокация, либо глупость. На ТВ-6 есть свой мощный коллектив, своя аудитория и традиции. Когда говорят, что туда придет новая команда и будет выдавливать старый коллектив, это может привести к конфликту. Тем более, что на ТВ-6 есть серьезная информационная команда во главе с Михаилом Пономаревым, который в своей время ушел с РТР", - сказал Мережко в эфире "Эха Москвы".

Ранее, в субботу, о возможном переходе журналистов с НТВ на ТВ-6 объявили акционеры телеканала, и в том числе его главный владелец Борис Березовский. Евгений Киселев был назначен ими исполняющим генерального директора ТВ-6. Позже несколько сот журналистов и технических сотрудников НТВ на общем собрании решили, что тоже согласны перейти на этот телеканал. При этом, по словам Киселева, между журналистами и акционерами ТВ-6 в ближайший месяц будет подписан специальный договор, "передающий коллективу всю власть в компании". "Все программы, которые сейчас производит ТВ-6, останутся на канале", - сказал он.

"В целом, я думаю, приход новой команды - болезненный, тонкий и деликатный вопрос, но надеюсь, что все будет в порядке", - заявил Виктор Мережко.

Сейчас, до возможного перехода на ТВ-6, журналисты, ушедшие с НТВ, работают на телеканале ТНТ, и в 18:00 в воскресенье Евгений Киселев проведет там выпуск "Итогов". На это же телеканале будут выходить сериалы, которые до того показывала НТВ.

На самом НТВ выпуски новостей делают ведущие, редакторы и корреспонденты, решившие работать с новой администрацией канала.