В Чечне объявлен трехдневный национальный траур
Архив NTVRU.com
В Чечне объявлен трехдневный национальный траур Траур объявлен в связи с трагедией в Шали, произошедшей 13 августа, когда в результате обстрела жилых домов погибли две малолетние девочки и 7 человек получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне объявлен трехдневный национальный траур
Архив NTVRU.com
 
 
 
Траур объявлен в связи с трагедией в Шали, произошедшей 13 августа, когда в результате обстрела жилых домов погибли две малолетние девочки и 7 человек получили ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров
Архив NTVRU.com

Администрация Чеченской республики объявила с сегодняшнего дня трехдневный траур. Как сообщили в четверг в пресс-службе главы администрации Чечни, траур объявлен в связи с трагедией в городе Шали, произошедшей 13 августа, когда в результате обстрела жилых домов погибли две малолетние девочки и 7 человек получили ранения. Сегодня в больнице скончалась мать детей.

На три дня в республике отменены все увеселительные мероприятия. На телевидении также не будут транслироваться музыкальные программы. Приспущены флаги на здании правительства, сообщает РИА "Новости".

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров подчеркнул в этой связи, что виновные в гибели мирных жителей в республике понесут самое суровое и неотвратимое наказание. В официальном заявлении в связи с трагедией в Шали он отметил, что намерен добиваться в Чечне торжества закона.