В Международном аэропорту Волгограда рисунок на стене недавно открытого терминала привлек всеобщее внимание из-за своего сходства с пенисом
Международный аэропорт Волгоград
В Международном аэропорту Волгограда рисунок на стене недавно открытого терминала привлек всеобщее внимание из-за своего сходства с пенисом Путин 15 августа проведет в Волгограде заседание президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Международном аэропорту Волгограда рисунок на стене недавно открытого терминала привлек всеобщее внимание из-за своего сходства с пенисом
Международный аэропорт Волгоград
 
 
 
Путин 15 августа проведет в Волгограде заседание президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Новый трехэтажный терминал "C" открылся в международном аэропорту Волгограда 10 августа, сразу же став сенсацией в городе
Международный аэропорт Волгоград

В Международном аэропорту Волгограда рисунок на стене недавно открытого терминала привлек всеобщее внимание из-за своего сходства с пенисом. Руководство воздушной гавани поначалу с недоумением отнеслось к замечаниям местных жителей. Но с приближением визита президента РФ Владимира Путина в Волгоград будоражащий воображение рисунок все же решили частично закрасить - так, чтобы явных ассоциаций с мужским половым органом больше не возникало. Кроме того, волгоградцев попросили предложить свои проекты по оформлению одной из стен аэропорта.

Путин 15 августа проведет в Волгограде заседание президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей, сообщается на сайте Кремля. Кроме того, глава государства планирует осмотреть недавно введенный в эксплуатацию терминал международного аэропорта Волгограда.

Новый трехэтажный терминал "C" открылся в международном аэропорту Волгограда 10 августа, сразу же став сенсацией в городе. Внимание местных жителей приковал к себе дизайн помещения. На одной из стен на бирюзовом фоне белым шрифтом, имитирующим след самолета на небе, было написано "Лететь". Горожанам показалось, что по форме надпись напоминает пенис.

Спустя два дня после открытия терминала на сайте аэропорта появился комментарий по поводу дизайна помещения. Пассажирам предложили "поучаствовать в конкурсе на оформление одной из стен нового аэровокзала". "Самый интересный проект будет реализован, а победитель будет награжден памятным подарком", - пообещали в пресс-службе аэропорта. При этом в комментариях СМИ представители воздушной гавани утверждали, что менять неоднозначное изображение на стене не планируют.

При этом пресс-секретарь аэропорта Татьяна Фомичева выразила недоумение реакцией общественности на рисунок в терминале, сообщает волгоградское информагентство "СоцИнформБюро". "Надпись на стене терминала - это элемент фирменного стиля волгоградского аэропорта. Слово "лететь" - часть нашего слогана - "Лететь. Мечтать. Навстречу новому". У нас в дизайне есть также и вторая часть слогана. У меня как у сотрудника аэропорта негативная реакция по поводу оформления вызвала недоумение. Мы старались создать для наших пассажиров хорошее настроение, привнести легкость", - пояснила собеседница издания.

Как отмечает портал "Кривое зеркало", Международный Аэропорт Волгограда сообщил про обновление фирменного стиля в конце 2015 года . Разработку брендбука выполнила неизвестная в городе компания "Уго-Чавес". По данным источника сайта "Блокнот-Волгоград", на дизайн надписи и брендбука для волгоградского аэропорта из областного бюджета было выделено 750 тысяч рублей.

Пользователь Антон Пылин, назвавшийся представителем дизайнерского агентства "Уго-Чавес", заявил, что в брендбуке, который разрабатывала его компания, половых органов не было. "В брендбуке, который делал мой Чавес, нет ***. Потому все вопросы к трактовке брендбука на стене аэропорта - к его упоротому руководству и художникам, делавшим роспись стен", - заявил возмущенный сотрудник "Уго-Чавеса".

После широкого обсуждения в соцсетях "пениса" на стене аэропорта стало известно, что скандальный рисунок решили несколько изменить. Сотрудники воздушной гавани 13 августа закрасили верхнюю часть надписи "Лететь" бирюзовой краской, устранив очевидное сходство рисунка с мужским половым органом, сообщает Volga-Day. Журналисты связали правку в изображении на стене аэропорта с грядущим визитом Путина в Волгоград.