Трое отравившихся на свадьбе в столовой МГУ остаются в больницах
Телекомпания 'Эхо'
Трое отравившихся на свадьбе в столовой МГУ остаются в больницах
 
 
 
Трое отравившихся на свадьбе в столовой МГУ остаются в больницах
Телекомпания 'Эхо'

Три человека из числа отравившихся некачественными продуктами на свадьбе в столовой N8 на территории Московского государственного университета имени Ломоносова остаются в больницах. Об этом сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Центре госсанэпиднадзора столицы.

Состояние остающихся в стационаре не вызывает опасений медиков, отметили в санэпидслужбе.

В минувшую субботу 40 человек были госпитализированы со свадьбы с диагнозом "пищевая токсикоинфекция". В столовой, которая располагается в доме номер 1 корпус 44 на Воробьевых горах, молодые люди отмечали свадьбу. "Это были не студенты университета", - сообщила сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях ГО и ЧС Москвы.

По данному факту прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 236 ("нарушение санитарно-эпидемиологических правил") и ст.238 УК РФ ("нарушение правил хранения и приготовления продуктов питания").

Как сообщили в прокуратуре, в субботу в 21:00 в столовой N8 МГУ на Ленинских горах проходил банкет по случаю бракосочетания двух студентов, в котором принимали участие до 60 человек.

"К настоящему времени назначено проведение необходимых экспертиз, допрос всех лиц, причастных к изготовлению и хранению продуктов", - отметил представитель прокуратуры. По его словам, сложность в расследовании связана с тем, что "часть блюд были приготовлены одним из китайских ресторанов, а часть напитков была принесена родителями одного из студентов".

Расследование дела находится под контролем прокурора Западного округа столицы и прокуратуры Москвы.