П случилось в населенном пункте Макушино накануне в 17:00 местного времени. Вспыхнул пожар в прачечной центральной районной больницы
Телекомпания Эхо
П случилось в населенном пункте Макушино накануне в 17:00 местного времени. Вспыхнул пожар в прачечной центральной районной больницы Пожарные расчеты, прибывшие на место происшествия, в течение часа потушили огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
П случилось в населенном пункте Макушино накануне в 17:00 местного времени. Вспыхнул пожар в прачечной центральной районной больницы
Телекомпания Эхо
 
 
 
Пожарные расчеты, прибывшие на место происшествия, в течение часа потушили огонь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это уже шестой пожар в медицинских учреждениях РФ за последнюю неделю
Вести

В Курганской области произошел пожар в больнице, сообщили в пятницу в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по области.

"ЧП случилось в населенном пункте Макушино накануне в 17:00 местного времени. Вспыхнул пожар в прачечной центральной районной больницы", - сказал представитель пресс-службы.

Пожарные расчеты, прибывшие на место происшествия, в течение часа потушили огонь, передает РИА "Новости".

Жертв и пострадавших нет, отметил представитель МЧС. По его словам, вероятная причина возгорания - нарушение правил устройства и использования электрооборудования.

Это уже шестой пожар в медицинских учреждениях РФ за последнюю неделю.

14 декабря произошел пожар в московском Институте общей патологии и патофизиологии Российской медицинской академии наук. Все пациенты и медперсонал были эвакуированы из здания. О пострадавших не сообщалось. В прошлом году на территории Института общей патологии и патофизиологии РАМН уже горело одноэтажное здание. Тогда общая площадь пожара составила 40 квадратных метров.

В минувшую среду возгорание произошло в онкологической больнице Казани, там никто не пострадал. Медперсонал, пациенты и материально-технические ценности диспансера были вовремя эвакуированы.

В выходные крупные пожары произошли в 17-й наркологической больнице Москвы, а также в психоневрологических интернатах в Кемеровской и Тверской областях. В общей сложности эти пожары унесли жизни 55 человек.

Основной версией пожара в психоневрологическом интернате в Тайге (Кемеровская область), жертвами которого стали 9 человек, по-прежнему остается поджог.