На складе со стройматериалами в Хабаровске произошел пожар
Архив NEWSru.com
На складе со стройматериалами в Хабаровске произошел пожар
 
 
 
На складе со стройматериалами в Хабаровске произошел пожар
Архив NEWSru.com

Пожарные в среду утром потушили крупный пожар на складе-магазине строительных материалов, который начался ночью, сообщил представитель регионального центра МЧС России.

Как ранее сообщили в управлении МЧС по Хабаровскому краю, сообщение о пожаре поступило дежурному поздним вечером во вторник. К моменту прибытия пожарных из магазина валил дым и вырывалось открытое пламя. Площадь пожара составляла 800 квадратных метров. По предварительным данным, жертв и пострадавших не было, передает РИА "Новости".

"В связи с большой площадью пожара, а также наличием на складе большого количества горючих строительных материалов, ему был присвоен третий, повышенный уровень сложности. Огнеборцы занимались его тушением всю ночь, и только к утру в среду пожар был полностью ликвидирован", - сказал представитель регионального центра МЧС.

По его словам, сейчас на месте происшествия работают дознаватели Госпожнадзора МЧС России, оперативно-следственная группа, специалисты Исследовательской пожарной лаборатории.

"Для ликвидации пожара привлекались 69 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России - 55 человек личного состава и 16 единиц техники", - отметил собеседник.