Депутаты Госдумы отклонили проект рекомендации Правительству России рассмотреть возможность сохранения спортивного вещания на шестом телеканале
Архив NTVRU.com
Депутаты Госдумы отклонили проект рекомендации Правительству России рассмотреть возможность сохранения спортивного вещания на шестом телеканале За этот проект, подготовленный группой "Народный депутат", проголосовали 203 депутата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты Госдумы отклонили проект рекомендации Правительству России рассмотреть возможность сохранения спортивного вещания на шестом телеканале
Архив NTVRU.com
 
 
 
За этот проект, подготовленный группой "Народный депутат", проголосовали 203 депутата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель думской группы "Народный депутат" Райков объяснил инициативу подготовить такой проект желанием народа
Архив NTVRU.com

Депутаты Государственной Думы в пятницу отклонили проект рекомендации Правительству России рассмотреть возможность сохранения спортивного вещания на шестом телеканале, передает "Интерфакс".

За этот проект, подготовленный группой "Народный депутат", проголосовали 203 депутата при необходимом минимуме для принятия положительно решения в 226 голосов.

Руководитель думской группы "Народный депутат" Геннадий Райков объяснил инициативу подготовить такой проект желанием народа. "Людям понравилось смотреть спортивные мероприятия, - сказал Геннадий Райков, - а мы представляем народную партию, - как народ говорит, так мы его и озвучиваем".

Каждый день в адрес Геннадия Райкова, по его словам, поступает по "10-15 писем с просьбой сохранить спортивный канал". "Кемеровская, Костромская, Вологодская молодежные организации "Народной партии" приняли решение о том, чтобы организовывать спортивный канал", - добавил он.

Кроме того, по мнению депутата, спортивная политика России не должна ограничиваться открытием спортивных залов и школ, "должна быть и очень широкая пропаганда спорта". "Лучше средств массовой информации, особенно телевизионного канала, это никто не сделает", - убежден Геннадий Райков.