Пожар на заводе в Петербурге перекинулся на соседнее здание: есть пострадавшие
Архив NEWSru.com
Пожар на заводе в Петербурге перекинулся на соседнее здание: есть пострадавшие
 
 
 
Пожар на заводе в Петербурге перекинулся на соседнее здание: есть пострадавшие
Архив NEWSru.com

В Петербурге во вторник днем произошел пожар на заводе "Газаппарат" по производству газового оборудования. Сообщение о пожаре на территории завода по адресу: улица профессора Качалова, дом 3, поступило в 13:26.

Через двадцать минут пожару был присвоен повышенный номер сложности. Прибывшим пожарным не удалось локализовать пожар, и спустя некоторое время огонь перекинулся на соседнее трехэтажное здание.

Пожар на заводе газового оборудования в Петербурге удалось локализовать только около 17 часов. Об этом РИА "Новости" сообщили в управлении информации и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Петербургу. В настоящее время на месте происшествия ведутся работы по полной ликвидации пожара. На месте работают 10 единиц специальной техники.

В двухэтажном здании завода выгорела кровля площадью 300 квадратных метров, а также помещения на втором этаже площадью 200 квадратных метров. В трехэтажном здании, на которое огонь перекинулся со здания завода, выгорела кровля площадью 200 квадратных метров и помещения на третьем этаже площадью 150 квадратных метров.

В результате пожара пострадала одна сотрудница завода: она отравилась угарным газом и в состоянии средней тяжести доставлена в больницу.

Как сообщили "Интерфаксу" в ОАО "Газаппарат" источником возгорания, по предварительной версии, стало замыкание электропроводки. Очаг возгорания находился на втором этаже подсобного корпуса, в помещении раздевалки обслуживающего персонала.

Размеры причиненного ущерба и окончательные причины возгорания будут установлены после завершения всех следственных мероприятий. Завод "Газаппарат" является единственным производителем газовой аппаратуры в Северо-Западном регионе.