Сергей Лавров: Грузия ведет себя неправомерно
REUTERS
Сергей Лавров: Грузия ведет себя неправомерно
 
 
 
Сергей Лавров: Грузия ведет себя неправомерно
REUTERS

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает неправомерными формат миротворческой операции в Южной Осетии. Он напомнил, что речь идет о соглашении 1992 года, на протяжении более 12 лет предотвращавшем возможное кровопролитие в регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Пересмотреть соглашение можно лишь с участием всех сторон, - заметил он. - Россия - участница соглашения 1992 года, и любые изменения в этом документе возможны лишь по обоюдному согласию". По словам Лаврова, на следующей неделе планировалось проведение очередного заседания Смешанной контрольной комиссии.

"Если бы выполнялись все ее решения, проблем было бы гораздо меньше, - считает он. - Нужно садиться и разговаривать о том, что кого не устраивает".

В любом случае, продолжил Лавров, "решать могут только стороны, и, конечно же, ничего не получится без прямого диалога, без совместной работы при поддержке посредников".

По его словам, "факты свидетельствуют о том, что Грузия не выполняет собственных обязательств, достигнутых в рамках СКК".