В Петербурге задержаны участники преступного сообщества за хищение 4 млрд рублей из бюджета по схеме незаконного возмещения НДС
Фото NEWSru.com
В Петербурге задержаны участники преступного сообщества за хищение 4 млрд рублей из бюджета по схеме незаконного возмещения НДС Задержаны 6 человек, в том числе 34-летний Марк Броновский, имеющий двойное гражданство - России и США, один из руководителей группы компаний "Сотранс", который, по версии следствия, руководил деятельностью преступного сообщества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге задержаны участники преступного сообщества за хищение 4 млрд рублей из бюджета по схеме незаконного возмещения НДС
Фото NEWSru.com
 
 
 
Задержаны 6 человек, в том числе 34-летний Марк Броновский, имеющий двойное гражданство - России и США, один из руководителей группы компаний "Сотранс", который, по версии следствия, руководил деятельностью преступного сообщества
Moscow-Live.ru
 
 
 
Следственным управлением СК РФ по Северо-Западному федеральному округу возбуждены два уголовных дела по статьям "создание преступного сообщества и участие в нем" и "мошенничество организованной группой в особо крупном размере"
Moscow-Live.ru

В Петербурге задержаны участники преступного сообщества за хищение 4 млрд рублей из бюджета по схеме незаконного возмещения НДС.

Задержаны 6 человек, в том числе 34-летний Марк Броновский, имеющий двойное гражданство - России и США, один из руководителей группы компаний "Сотранс", который, по версии следствия, руководил деятельностью преступного сообщества, передает сайт Следственного комитета.

По данным следствия, в период с 2008 года членами преступного сообщества организованы хищения денежных средств путем незаконного возмещения НДС из бюджета РФ на сумму около 4 млрд рублей от имени 39 юридических лиц".

Следственным управлением СК РФ по Северо-Западному федеральному округу возбуждены два уголовных дела по статьям "создание преступного сообщества и участие в нем" и "мошенничество организованной группой в особо крупном размере".

"Преступное сообщество (преступная организация) характеризуется структурированностью, устойчивостью, наличием хорошего материального и технического обеспечения, внутренней иерархией, сплоченностью, наличием коррупционных связей в различных органах государственной власти, правоохранительных и судебных органах Санкт-Петербурга", - указывает СК.

Обыски прошли в период с 12 по 15 февраля. Изъяты ценные бумаги на сумму более 30 млн рублей, большое количество дорогостоящих драгоценностей и ювелирных изделий. В отношении пяти лиц, в том числе Броновского, судами удовлетворены ходатайства органов предварительного следствия о заключении под стражу, в отношении еще одного лица мерой пресечения избран залог.