Сегодня президент Владимир Путин провел в Кремле рабочее совещание с членами кабинета министров
Съемки НТВ
Сегодня президент Владимир Путин провел в Кремле рабочее совещание с членами кабинета министров Открывая его, глава государства сообщил, что минимальный размер пенсий в России будет увеличен до 600 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня президент Владимир Путин провел в Кремле рабочее совещание с членами кабинета министров
Съемки НТВ
 
 
 
Открывая его, глава государства сообщил, что минимальный размер пенсий в России будет увеличен до 600 рублей
Съемки НТВ
 
 
 
Он обратился к правительству с просьбой в ближайшие два дня опубликовать соответствующее постановление
Съемки НТВ
 
 
 
В ходе встречи президент заявил также о необходимости защиты всех субъектов рынка и "всех видов собственности, в том числе и частной собственности"
Съемки НТВ

Сегодня президент Владимир Путин провел в Кремле рабочее совещание с членами кабинета министров. Открывая его, глава государства сообщил, что минимальный размер пенсий в России будет увеличен до 600 рублей. Он обратился к правительству с просьбой в ближайшие два дня опубликовать соответствующее постановление.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в ходе встречи президент заявил также о необходимости защиты всех субъектов рынка и "всех видов собственности, в том числе и частной собственности". При этом Владимир Путин отметил, что сейчас необходимо "более внятно и точно сформулировать наши подходы для правоохранительной сферы, в том числе и Генпрокуратуры".

Комментируя состоявшуюся 13 января встречу с руководителями ведущих СМИ, Владимир Путин отметил важность поставленного на ней вопроса: все участники встречи, сказал он, отмечали, что пока не удалось включить НДС за рекламу в себестоимость продукции. Этот вопрос, отметил Путин, имеет выход не только на СМИ, он важен для всей экономики. В связи с этим он предложил участникам совещания обсудить проблему так называемой плоской шкалы подоходного налога. Он отметил, что существует конкретная озабоченность руководителей предприятий по поводу налогообложения фонда зарплаты. В частности, необходимо рассмотреть вопрос налогообложения наиболее обеспеченных граждан в связи с введением этой шкалы, сказал президент.

В совещании участвовали премьер-министр Михаил Касьянов, вице-премьеры Илья Клебанов, Виктор Христенко, Алексей Кудрин, секретарь Сбербанка РФ Сергей Иванов, министры Герман Греф, Владимир Рушайло, Игорь Иванов, Игорь Сергеев, директор ФСБ Николай Патрушев, руководитель аппарата правительства Игорь Шувалов.